Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.03.2020 14:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2020 г.

День за днём

Чествовали женщин

В преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины человечества в РКДЦ состоялся большой праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и сестричек прозвучали в исполнении лучших коллективов. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов.

Со словами поздравления выступили С.А. Бочканов – глава МСУ Пильнинского района и М.Г. Абдулганиев – начальник УПФР в Пильнинском районе, помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области В.А. Антипова.

Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Не остались без внимания ветераны войны, труженики тыла. Это – Н.А. Маркелова, А.К. Князева, Н.Е. Мусаткина, Л.И. Силаева. Им были вручены памятные медали в честь 75-летия Победы. Все, кому посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

Кубок главы района

Состоялся второй кубок администрации Пильнинского муниципального района по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях приняли участие 4 команды: администрации района, управления образования, МО МВД России «Пильнинский» и «Факел», которая создана на базе агропромышленного техникума.

Победителем стала команда администрации, обыграв лидеров прошлого года команду полиции со счетом 2:1.

Третье место заняла команда управления образования, обыграв команду «Факел» со счетом 2:1.

Лучшими игроками были признаны Сергей Баринов и Марина Попова.

Все команды награждены денежными премиями, а команду «Факел» наградили отдельным призом за волю к победе.

Ольга Молькова

Отчетное собрание переносится

Администрация городского поселения «р.п. Пильна» доводит до сведения жителей поселка, что отчетное собрание о деятельности поселковой администрации за 2019 год переносится с 20 на 26 марта 2020 года и состоится в РКДЦ в 14:00

Напомнили о госуслугах

Начальник Миграционного пункта МВД России «Пильнинский» майор полиции Марина Анатольевна Белякова встретилась с трудовыми коллективами Управления образования, молодежной политики и спорта и управления социальной защиты населения в Пильнинском районе.

Она рассказала о преимуществах получения государственных услуг через Интернет, а также об услугах, предоставляемых МВД России через Портал государственных услуг, в частности, о выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации, оформлению загранпаспорта, регистрации учета граждан Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания, а также о порядке снятия с регистрационного учета.

Марина Анатольевна рассказала об участившихся случаях мошенничества.

В завершение мероприятия всем участникам она вручила памятки.

Екатерина Тарасова

Единый информационный день

12 марта на базе «Центра социального обслуживания граждан пенсионного возраста и инвалидов Пильнинского района» прошел единый информационный день.

С актуальной информацией для присутствующих выступили: И.Г. Селезнева – руководитель управления социальной защиты населения; Т.С. Красильникова – главный специалист ФСС; Е.В. Махалова – заместитель начальника управления ПФР, начальник отдела пенсий; С.Е. Можаева – руководитель центра занятости населения.

Принявшие участие в мероприятии узнали о мерах социальной поддержки семей на федеральном и региональном уровнях, выплатах по листам нетрудоспособности, изменениях законодательства в сфере пенсионного обеспечения граждан, основных направлениях реализации государственной семейной политики, об услугах центра занятости населения.

Представители учреждений ответили на вопросы присутствующих.

Данная практика информирования будет применяться и в дальнейшем.

Ольга Молькова

Время маршрута автобуса «Пильна-Барятино» изменено

ООО «СолоАвто» доводит до жителей района, что изменено время отправки маршрута пригородного автобуса «ПИЛЬНА-БАРЯТИНО». Автобус отправляется по пути следования из Пильны в 5:00, в 13:00 (с отменой 12:00 и 15:00), 17:15 (до Барятино) ежедневно.

Элеонора Тарлыкова

Вирус не дремлет

Во всем мире новость номер один – короновирус. Но к счастью, наш район находится далеко от очагов этой опасной болезни, поэтому нас больше волнует заболеваемость ОРВИ и гриппом.

По данным Пильнинской ЦРБ с 09.03 по 11.03 за медицинской помощью обратилось 42 человека, из них 17 детей и 25 взрослых.

А вот на предпраздничной неделе с 2.03 по 6.03 заболело 56 человек, 28 взрослых и столько же детей. Был выявлен один случай высокопатогенного гриппа H1N1 у четырнадцатилетнего ребенка, это уже третий случай заболевания свиным гриппом в районе.

Медики предупреждают: в сезон заболеваемости не пренебрегайте мерами профилактики.

Ирина Михайлова

Читаем. Помним. Гордимся.

Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

С 11 по 21 марта в Пильнинском агропромышленном техникуме проводится акция «Читаем. Помним. Гордимся!»

В рамках акции в читальном зале библиотеки оформлена тематическая выставка, подготовлены литературные обзоры книг о войне, информационные закладки. На книжной выставке «Книги, опаленные войной» представлена военная проза авторов-фронтовиков. Проводятся библиотечные тематические часы. Библиотекарь М.А. Бутузова приглашает читателей прочитать стихи и прозу писателей военного времени.

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28