Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.06.2022 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРАТУРА

Источник: Прокуратура Пильнинского района

В результате принятых прокуратурой Пильнинского района мер образовательные организации приняли меры по устранению нарушений пожарного законодательства.

Прокуратурой Пильнинского района совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Пильнинскому району проведена проверка исполнения законодательства при подготовке летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в сфере пожарной безопасности.

В ходе проведенных проверок у ряда образовательных организаций выявлены нарушения требований федерального законодательства, в том числе Федерального закона "О пожарной безопасности".

Несоблюдение требований пожарной безопасности может привести к угрозе жизни и здоровья граждан, в том числе учащихся образовательной организации и несовершеннолетних лиц, пребывающих в лагере.

Прокуратурой района были внесены представления в образовательные организации. В настоящее время представления удовлетворены, допущенные нарушения устранены, лица ответственные за организацию работы на данном направлении привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7