Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.05.2023 13:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2023 г.

Двадцать пять лет спустя

Автор: Светлана Панина

Листая подшитые газеты «Сельская трибуна» за 1998 год, меня привлек материал о сельском труженике СПК «Оборона страны», где рассказывалось о добросовестной работе Александра Алексеевича Басова и мне стало интересно, чем он занимается сейчас, пошел ли по его стопам сын Иван. Нам удалось найти его номер телефона, и мы связались с ним.

Прошло много лет и Александр Алексеевич по-прежнему работает в этом хозяйстве. Его стаж работы в СПК – 33 года, за это время освоено много практических навыков и накоплен большой опыт. За свой многолетний и добросовестный труд Александр Алексеевич неоднократно награждался Почетными грамотами.

Такая солидная практика есть далеко не у каждого. Сейчас он трудится в должности слесаря. Благодаря профессиональному мастерству техника и оборудование у него всегда в рабочем состоянии, что позволяет из года в год хозяйству добиваться хороших результатов по производству сельхозпродукции.

Как говорит сам Александр Алексеевич, он никогда не рвался в город. Сельская жизнь ему по душе. Здесь спокойно, нет городской суеты, да и природа красивая, вот только времени все не хватает на отдых. Вместе с супругой Валентиной Анатольевной ведут подсобное хозяйство, занимаются приусадебным участком. Они не боятся тяжелого физического труда и живут по принципу: «как потопаешь, так и полопаешь».

Сыну Ивану сейчас 28 лет, и он пошел по стопам отца, работает слесарем в этом же хозяйстве. Ответственный, исполнительный. Как говорит заведующий фермой А.И. Пыркин, Ивану есть с кого брать пример.

Актуальная проблема для сельского хозяйства – дефицит кадров и, конечно, радует, когда сельские ребята выбирают профессию по принципу: где родился, там и пригодился, а трудолюбивые люди всегда в почете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10