Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.07.2023 15:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск  26  от 01.07.2023 г.

Всегда на посту

Автор: Светлана Панина

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году и у сотрудников Госавтоинспекции – это 3 июля. Именно в этот день они отмечают День ГИБДД. В преддверии профессионального праздника инспектор ДПС Николай Табункин рассказал о своей службе и увлечениях.

На службу в органы внутренних дел он пришел в 2016 году на должность командира конвойного отделения. Окончил Московскую академию управления по специальности юриспруденция, а сегодня продолжает учебу в Нижегородской академии МВД.

На мой вопрос: «чем Вас привлекает работа и с какими трудностями приходится сталкиваться?» Николай ответил, что работа для него интересна. Это свежий воздух, общение с людьми, а главное – обеспечение безопасности жителей нашего округа. Трудности же бывают в любом деле и в их службе на первом месте – приучение граждан к соблюдению правил дорожного движения. Ведь даже самое незначительное нарушение может привести к возникновению аварии, и помнить об этом, сохранять бдительность задача каждого гражданина, управляющего транспортным средством.

Рабочий день инспектора ДПС начинается с инструктажа, ориентировки по угонам, выдачи табельного оружия и так далее. А после окончания утренней планерки Николай вместе со своим напарником направляются к гаражам, где их ожидает патрульный автомобиль.

За семь лет службы он привык ко всему. К зимним холодам, летней жаре, весенней и осенней дождливой погоде, но, тем не менее, ни разу не пожалел о выбранной профессии.

- Привыкнуть можно ко всему, а вот к трагедиям невозможно, – говорит инспектор ДПС, – и чтобы их избежать, работаем мы. За месяц приходится останавливать по 20-30 нетрезвых водителей, которые нисколько не думают о последствиях. Большое переживание вызывают и молодые ребята, которые, не соблюдая правил и без прав, «рассекают» на мотоциклах и скутерах по улицам поселка.

Причин ДТП множество. Это и погодные условия, например, гололед, яркое солнце или сильный дождь, но бывают и случаи, что виноваты пешеходы, которые переходят дорогу, не глядя по сторонам и в неположенном месте.

Но это всё работа. А свободное от неё время, а оно бывает очень редко, Николай старается провести с семьей. Вместе с супругой Марией и дочерью Анастасией они выезжают на природу, чтобы не только отдохнуть, но и с пользой провести этот день, а его увлечением остается рыбалка.

От работы сотрудников ГИБДД во многом зависит сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения и пешеходов. Для обеспечения порядка на дорогах от них требуется высокая ответственность, бдительность и решительность, и Николай безупречно несет службу и добросовестно относится к работе.

В преддверии праздника он поздравляет своих коллег и желает всем здоровья, карьерного роста, благополучия и взаимопонимания в семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13