Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

22.07.2023 14:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2023 г.

Ах, этот вечер выпускной

Автор: Елена Ковалева

Великолепные наряды, эксклюзивные прически, вспышки фотокамер, красиво украшенный актовый зал школы, слезы грусти и радости, теплые слова поздравлений и непередаваемые эмоции выпускного вечера. Все это надолго останется в памяти вчерашних выпускников и их родителей. В этот день двадцать одиннадцатиклассников Пильнинской средней школы № 2 опрощались со своими учителями и родной школой.

До начала мероприятия – традиционная фотосессия у школы. Было видно, что девушки очень долго готовились, подбирали наряды и образы для этого торжественного вечера. Не уступали им и юноши, такие статные, стройные кавалеры в строгих костюмах – они как будто повзрослели в один миг.

Целых одиннадцать лет ребята шли к этому важному событию в их жизни – дню, когда им будет вручен аттестат, а некоторым даже медали. Путь этот год был непростой, отмеченный множеством побед и огорчений, яркими событиями и моментами разочарований. В этот день поддержать ребят и порадоваться вместе с ними пришли не только учителя, но и родители, бабушки, дедушки, друзья, а некоторые пришли даже целыми семьями.

В группе поддержки Артема Юдина были папа Александр Анатольевич, мама Валентина Валентиновна, старшая сестра Виктория и племянники – София и Пауль. Артем планирует стать специалистом в IT-сфере и продолжить образование в Нижнем Новгороде. «Это моя мечта, – говорит Артем, – и я постараюсь её осуществить. Но расставаться со школой сегодня очень жалко. Часто буду вспоминать наш класс, нашего классного руководителя Марию Сергеевну Зиновьеву, учителя математики Татьяну Борисовну Трофимову и буду скучать без моих друзей: Максима Карманова, Анжелики Малышевой, Насти Кабаевой и другим.

Две подружки – Дарья Игнатьева и София Шибаева старались весь вечер быть вместе. И действительно, когда еще будет возможность просто пообщаться, отдохнуть и повеселиться. Хотя девушки и решили поступать в Нижний Новгород, Дарья в РАНХиГС на юриста, а София на педагога-логопеда в педагогический университет им. К. Минина, но столько времени, как в школьные годы, у них, пожалуй, уже не будет.

И вот настает этот торжественный момент. Под звуки музыки и бурные аплодисменты собравшихся в зал входят виновники торжества – выпускники 2023 года. Это уже 27 выпуск одиннадцатиклассников этой школы, а у директора А.В. Шпенькова это пятый выпуск. И каждый раз, выпуская во взрослую жизнь своих воспитанников, преподаватели констатирую, что это самый лучший, самый особенный выпуск в школе, потому, что каждый ребенок индивидуален и талантлив по-своему. Это было отражено и в поздравительной речи Артема Владимировича. Для всех выпускников он подобрал массу добрых слов, подчеркнув изюминку каждого.

Торжественный момент настал. Аттестаты о среднем образовании вчерашним школьникам вручали: директор А.В. Шпеньков и заместитель директора Н.В. Базанова. И первыми по традиции на сцену поднялись медалисты – Екатерина Гаврилова, Вероника Обрубова и Алина Кулина. Вместе с красными аттестатами о среднем образовании и медалями им были вручены грамоты за активное участие в жизни школы и спортивные достижения.

Поздравили и сказали напутственные слова ребятам их родители, а также поблагодарили учителей и весь коллектив школы за те знания и теплоту души, которые они давали их детям все эти годы. Особенно волнительным, теплым и трепетным было поздравление классного руководителя М.С. Зиновьевой. Это первый выпуск в её трудовой деятельности, когда она вела учеников с пятого класса. Много было пережито за эти годы, проведено мероприятий, решено непростых житейских задач.

Все слова в этот вечер звучали искренне, с особым трепетом и волнением выступали и сами выпускники – они пели песни, декламировали проникновенные стихи в адрес своих учителей и родителей. И вот, когда собравшиеся в зале были уже уверены, что слёзы от нахлынувших эмоций позади, выпускники вновь «взяли слово». Приглушенный свет в зале заставил всех обратить внимание на экран. Ролик с фотографиями из школьной жизни под записанные для учителей и родителей слова благодарности не оставил равнодушным никого.

«Не повторяется такое никогда». Эти слова из песни Серафима Туликова и Михаила Пляцковского всегда всплывают в памяти, когда вспоминаешь школьные годы. Да, не повторится уже никогда и у этих ребят ни школьный выпускной, ни первый рассвет теперь уже новой, взрослой жизни. Успехов и удачи вам, ребята! Пусть впереди вас ждет все только самое лучшее. Следуйте за своей мечтой, она обязательно сбудется и ничего не бойтесь! И пусть пильнинская земля еще не раз услышит о ваших достижениях и будет гордиться вами. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19