Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.08.2023 13:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2023 г.

Важная профессия – строитель

Автор: Ольга Молькова

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечают День строителя. Обществу всегда нужны дома для жизни, заводы, больницы, школы, электростанции, благоустроенные территории и другие сооружения. Поэтому, как бы ни менялся мир, профессия строитель всегда будет актуальна и востребована.

Чтобы пообщаться с представителями этой профессии, мы отправились в село Мальцево, где строится крытый ангар в СПК «Новый путь». Несмотря на свою занятость, мужчины смогли уделить нам немного времени. На вопрос: «в чем смысл работы строителя?» мастер ООО «Техагросервис» Сергей Владимирович Макаров ответил коротко: «Создаем и строим всегда что-то новое, полезное для людей». На примере одной бригады мы попытались узнать, из чего складываются трудовые будни этих людей.

- В нашей организации пять бригад, одна из которых наша, – рассказывает Сергей. – Занимаемся мы благоустройством общественных территорий, строим дворы для содержания скота, ангары и выполняем много других работ. Наша бригада больше специализируется на бетонных работах (вяжем арматуру, принимаем бетон). Большой объем работ падает на летний период, но и зимой мы не сидим дома. Если нет строительных объектов, занимаемся расчисткой мостов как в нашем округе, так и в ближайших. Строительство – это такое занятие, которое будет востребовано всегда. В этой сфере все достаточно стабильно, всегда что-то возводится и ремонтируется.

В бригаде трудится пять человек:

Сергей Владимирович Макаров работает в организации с 2015 года. Он руководит всем производственным процессом, следит за сроками сдачи объекта, несет ответственность за всех членов бригады, за качество выполненных работ.

Дмитрий Владимирович Николаев работает на погрузчике. В обязанности Дмитрия входят: расчистка и планировка территории строительной площадки, выполнение земляных работ, доставка строительных материалов в труднодоступные места и многое другое. Он в совершенстве владеет техникой, своевременно и качественно проводит её техническое обслуживание.

Андрей Сергеевич Матасов и Сергей Сергеевич Макаров – молодые парни. Они не поехали в город искать легкой и красивой жизни, а остались на родной земле.

- Если есть возможность зарабатывать деньги дома, зачем куда-то ехать, – считают они.

Юрий Николаевич Саранский работает не очень давно, но успел зарекомендовать себя ответственным и добросовестным работником, хорошим специалистом.

Все строители – мастера своего дела, они четко знают весь цикл производства и всегда готовы друг друга заменить.

Строитель – самая мирная и созидающая профессия. Она становится делом тех, кто готов дарить людям результаты своей нелегкой работы. Пожелаем им новых интересных проектов, далеко идущих планов и исполнений желаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45