Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2023 09:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2023 г.

Хочу принести пользу Родине

Автор: Ольга Молькова

На этой неделе еще один доброволец Пильнинского муниципального округа по зову сердца, осознавая свой высокий гражданский долг, прибыл в военкомат, чтобы отправиться в зону СВО, защищать Родину, сохранить мир и добро на нашей земле.

Перед отправкой на распределительный пункт нам удалось побеседовать с Юрием. Родился он в Республике Чувашия. Много лет назад приехал работать в одно из сел нашего округа, так тут и остался. На вопрос почему решил идти добровольцем, Юрий ответил:

- Хочу принести пользу Родине. Я не был в армии, но все мои братья служили. Мой дед воевал в годы Великой Отечественной войны, а во мне течет его кровь, поэтому стоять в стороне, пока стране угрожает опасность, я не буду. Не надо дожидаться, когда к нам в дом придет горе. Мы русские, другого выбора у нас нет.

Подробную информацию о службе по контракту можно узнать в Центре набора добровольцев по телефону 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/. В Центре подробно расскажут о формируемых подразделениях в Нижегородской области, предоставляемой амуниции, а также ответят на все вопросы о службе по контракту.

Не остаются в стороне и жители нашего округа, которые регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь нашим бойцам. Очередной гуманитарный груз для военных скоро будет отправлен в Дом народного единства, который собрал глава КФХ Рафаэль Халилович Хафизов. Он привез: генератор, бензопилу, лопаты, топоры, колун, все то, что нужно ребятам именно сейчас.

Любая помощь для тех, кто сейчас «за ленточкой», – подтверждение нашей безусловной поддержки и выражение благодарности за их мужество. Это нужно и бойцам, и, не в меньшей степени, всем нам, чью безопасность и право на мирную жизнь прямо сейчас отстаивают ребята.

Сборы гуманитарной помощи продолжаются, напоминаем, что пункт приема вещей, посылок работает по адресу: р.п. Пильна, ул. Тарлыкова, дом 8 (здание КДЦ).

По вопросам оказания помощи обращаться по телефонам:

5-11-54 Наталья Владимировна Любаева;

5-26-26 Элеонора Сергеевна Тарлыкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21