Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАДОСТЬ К РОЖДЕСТВУ

Автор: С. САЯДЯН и Л. МАМАЕВА, преподаватели ДШИ.
Фестиваль­-конкурс «Мы – православные нижегородцы» является одним из самых значимых культурных событий Нижегородской епархии. Для каждого участника фестиваль – это не только возможность заявить о себе с творческой стороны, но и непосредственное приобщение к духовным традициям православной культуры.

В этот раз зональный тур фестиваля проходил в
г. Сергаче. Наш район представляли учащиеся Детской школы искусств Кабаева Дарья и Князева Алёна в номинации «сольное пение» (на снимке).

Хочется отметить, что среди участников­конкурсантов в этой номинации наши девочки были единственными представительницами академического вокала, что было отмечено членами жюри, т.к. в настоящее время доминирует эстрадное и народное вокальное творчество.

Тематика была рождественская. В исполнении Дарьи Кабаевой прозвучали произведения «Рождество Христово» и «Под Рождество». Алёна Князева исполнила «Небесную скрипку» и «Рождественскую песенку» (рук. Саядян С.Н., концертмейстер Мамаева Л.П.).

Конечно, было исполнительское волнение, т.к. аудитория была большая, жюри состояло из 6 человек. Присутствовала и представитель отдела культуры епархии г. Нижний Новгород. Наши участницы оставили хорошее впечатление у зрителей. Даша и Алёна получили дипломы участника и лауреата III степени соответственно.

Хочется пожелать им дальнейших творческих успехов и, чтобы наш район, не бедный на таланты, дарил зрителю больше творчества в таких видах искусства, как хореография, инструментальная музыка, хоровое пение, вокальный и фольклорный ансамбль, художественное слово, что и было представлено на конкурсе другими районами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44