Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 24.12.2013 г.

Я за чистую окружающую среду

Автор: А. Варакина, ученица 3 класса МОУ М­Андосовская ООШ.
Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр «Дронт» с 1 по 30 ноября проводили конкурс «Природоохранное законодательство глазами молодежи».

Участниками  конкурса  были  учащиеся  школ  от  10  лет  до  18 лет. Конкурс проводился  по  четырем  номинациям:

1) Проекты предложений по совершенствованию законодательства в области охраны окружающей среды,

2) Эссе на тему «Экологические законы Нижегородской области»,

3) Плакат на тему соблюдения природоохранных законов,

4) Небольшой детский рассказ/сказка на тему соблюдения природоохранных законов.

Я решила принять  участие в этом  конкурсе. Написала сказку «Как ручеек спасали» и отправила  свою  работу  на конкурс.   С  нетерпением ждала  результатов. И  вот  мне  пришло  письмо, в котором говорилось, что я заняла  1 место в  номинации «Небольшой  детский  рассказ/сказка на  тему  соблюдения природоохранных  законов». Меня  пригласили в г. Нижний  Новгород  на  награждение. И мы  с  мамой  поехали.

Награждение проходило  6  декабря в областной детской  библиотеке.  В  фойе  были выставка  замечательных  фотографий «Живая  природа», выставка детских  работ из природных  материалов. Все это  меня  очень  впечатлило.

И вот  нас  пригласили в зал. На конкурс пришло около двухсот работ. В результате конкурсного отбора жюри выбрало 12 призовых работ. Перед  награждением выступили А. А. Каюмов, руководитель центра «Дронт», и О. А. Власова, представитель из министерства. Они поздравили  всех  победителей и приступили  к  награждению.  Конечно, я очень волновалась.  Но вот назвали мою фамилию, прозвучало название нашей школы, и я вышла за наградой.  Мне  вручили  грамоту  и  сумку с эмблемой экологического центра «Дронт» с подарками.  Все  победители  получили в подарок Красную книгу растений Нижегородской области, альбом с фотографиями  о природе, цветные карандаши, планшет или  электронную  книгу.  Очень довольные  мы  отправились домой.

Я думаю и дальше  участвовать в  различных  конкурсах. Они  помогают  узнавать  новое, интересное, развивают фантазию, заставляют развиваться творчески. И еще  я хочу сказать большое спасибо своему руководителю Марине Николаевне Кузнецовой, которая помогла  мне с  участием в этом конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120