Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.04.2014 14:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.04.2014 г.

Спорт стал нормой жизни

Автор: Е. КОВАЛЕВА
во время занятий
Заканчивается рабочий день и многие спешат домой, чтобы скорее прилечь на диван и насладиться просмотром любимой передачи. Эти женщины, их больше хочется назвать девушками, берут спортивную форму и направляются в спортзал. Вот уже два года для большинства из них это стало нормой жизни, и сама жизнь изменилась в лучшую сторону.

А началось все с одного человека. Как­то коллеги по работе позавидовали Н.А. Староверовой, педагогу­психологу ПСШ № 1, что она хорошо выглядит, оказывается, она регулярно занимается физическими упражнениями дома. Такая привычка выработалась у нее еще с детства. Это были занятия физкультурой в школьные годы, в институте постоянно ходила на аэробику, потом увлеклась лыжами, но спорт оказался травмоопасным, и решила она заняться фитнесом. Благо сейчас много всяких видеокассет с упражнениями, с музыкой, видео в интернете – занимайся, было бы желание, и Наталья Александровна занялась. А потом коллеги предложили ей заниматься вместе, в ПСШ №1 предоставили им зал и выделили дни для занятий. Слухами земля быстро полнится, и к педагогам постепенно стали примыкать желающие заняться спортом и со стороны. Сейчас эта группа энтузиастов насчитывает порядка двенадцати человек. Кто­то приходит, кто­то уходит, а вот восемь из них уже втянулись и ходят на занятия постоянно.

Первое желание, которое овладевает женщинами при слове фитнес ­ это стремление похудеть. Но процесс этот сложный и одними занятиями спортом достичь таких целей невозможно, поэтому, не увидев результатов после одного­двух занятий, некоторые разочаровываются, а ведь это неправильно.

Как говорит Наталья Александровна, надо настраивать себя на удовольствие от занятий физическими упражнениями. Самое главное, чтобы было хорошее настроение, физические нагрузки, плюс правильное питание, и тогда появится желаемый результат. Но тех, кто ходит на занятия постоянно, это уже мало волнует. Самое главное, что здесь они могут отвлечься от работы, поднять себе настроение и получить удовольствие от общения друг с другом. Фитнес смог сдружить их, они теперь с удовольствием общаются и вне спортивного зала. Вместе ездят по выходным в Сергачский ФОК, ходят в гости, делятся новостями и прекрасно проводят свободное время.

Занятия спортом и хорошее настроение и есть основа фундамента здоровья человека. Как бы нам всем помнить об этом и вести именно здоровый образ жизни. А 7 апреля хороший повод сделать к этому первый шаг. Пусть Всемирный день здоровья станет началом вашего пути к здоровью и хорошему настроению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164