Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.10.2015 14:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 24.10.2015 г.

Опрос о работе полиции

Автор: С. КОВАЛЕВ
председатель Общественного Совета при МО МВД России «Пильнинский».

Сотрудники МО МВД России «Пильнинский», совместно с членами Общественного совета при Пильнинской полиции, провели опрос общественного мнения о деятельности полиции. В опросе приняли участие 35 жителей Пильнинского района.

Результаты проведенного независимого исследования показывают, что 74,5% респондентов положительно оценивают деятельность полиции. Около 17,3% опрашиваемых граждан затруднились дать оценку. Ответ «В основном неудовлетворительно» выбрали 8,2% респондентов.

Представление о деятельности полиции у 27% опрашиваемых сложилось на основе публикаций в прессе, 22% респондентов ответили, что узнают о деятельности МО МВД России «Пильнинский» из открытых источников (теле-, радиопередач, сети Интернет), 18% граждан из бесед с друзьями, знакомыми, в кругу семьи, и 33% опрашиваемых имеют представление о работе полицейских из личного опыта.

Из факторов, негативно влияющих на эффективность работы сотрудников полиции Пильны, на низкий профессиональный уровень сотрудников указали 12,6% опрашиваемых, 25% граждан ссылаются на несовершенство законодательства, уголовно-судебной системы и считают, что у полиции «связаны руки», 23,3% участников опроса уверены, что у полиции слабое материально-техническое обеспечение.

Из мер, способных изменить сегодняшнюю ситуацию к лучшему, 29% жителей р.п.Пильна выбрали повышение служебной дисциплины сотрудников, на активизацию работы с гражданами и проявление большего внимания к их реальным проблемам указали 25% респондентов, 30% считают, что необходимо улучшить материально-техническую базу органов внутренних дел и 16% — видят необходимость в активном привлечении общественности к контролю за деятельностью полиции.

Проанализировав вышеизложенное, можно сделать вывод что, несмотря на некоторые отрицательные моменты, присутствующие в суждениях, все же деятельность органов внутренних дел р.п.Пильна в целом оценивается удовлетворительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112