Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2016 12:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

Заслуг трудовых славим честь!

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Заведующая Пильнинским детским садом №1 «Теремок» Светлана Юрьевна Лялина

День труда – это не просто подведение итогов минувшего года, это в первую очередь праздник тех людей, кто внес свой вклад в общее дело развития района, и тех кто,  несмотря на все сложности, остается верен своей профессии на протяжении многих лет.

В этом году районный смотр трудовых достижений за 2015 год проходил под названием «Все профессии важны», и как всегда собрал лучших представителей от разных трудовых коллективов. Создавая праздничный настрой, в фойе РКДЦ  размещались выставки на любой вкус, а сам праздник открыл коллектив «Русские напевы» с песней «Пожелание».

Нашему району есть чем гордиться, и это достижения не только в производстве, но и в образовании.  По сложившейся традиции ученики Пильнинской средней школы №2 Анастасия Любаева и Роман Денисов рассказали гостям праздника о достижениях школ района.

52 старшеклассника получают стипендию за успехи в учебе, 184 ученика стали участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, есть у наших ребят достижения в спорте, в районных и областных творческих конкурсах, они активные участники самых разных акций, мероприятий и конференций, все это говорит о том, что на смену старшим придет новое, творческое и активное поколение.

Поприветствовал  всех собравшихся  глава местного самоуправления В.И. Козлов, и почетный гражданин Пильнинского района А.П. Дудкин, а глава администрации района С.А. Бочканов рассказал об итогах социально-экономического развития района за 2015 год.

Затем на сцену поднялся депутат Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антипов. Он отметил, что на нашей земле живут люди, которыми можно гордиться. Есть вопросы, над которыми  необходимо продолжать работу, в частности, это касается демографической ситуации, необходимо развивать туристическо-краеведческое направление и заниматься вопросами малого бизнеса. В.И. Козлов,

С.А. Бочканов, В.А. Антипов и депутат Законодательного собрания В.Ю. Шанин сердечно поздравляли каждого передовика и желали дальнейших успехов.

А на сцену один за другим поднимались герои дня, те, кто доказал, что и в кризис можно работать и добиваться результатов.

Всего в этот день было вручено 55 Дипломов, Благодарственных писем и Почетных грамот.

А хорошее настроение гостям праздника дарили танцевальный  коллектив «Возрождение», ансамбль «MIX Зоренька»,    и  Ирина Шашкова, а закончился праздник песней «Здравница» от «Русских напевов».

***

Мы спросили у передовиков, чем им запомнился прошлый год?

Заведующая Пильнинским детским садом №1 «Теремок» Светлана Юрьевна Лялина:

- Все мероприятия и события, которые происходят в нашем детском саду, одинаково важны, и выделить что-то одно довольно сложно, ведь мы всегда помним о том, что каждый день в жизни ребенка неповторим.

Мы активно используем инновационные технологии, по-прежнему ведем работу в направлении патриотического воспитания дошкольников, привлекаем ко всем мероприятиям родителей, делая их не просто гостями, а участниками праздников. Сейчас большое внимание уделяем духовно-нравственному воспитанию, приглашаем священников, сотрудничаем с Центром детского творчества, библиотекой и другими организациями. Стараемся идти в ногу со временем и принимать участие в разных конкурсах.

Но самая большая радость для меня и для коллектива, это успехи наших малышей и их искрящиеся глаза, ради которых и работают наши воспитатели.

 

Директор Пильнинского социально-реабилитационного центра для инвалидов Татьяна Владимировна Матвеева:

- В наш центр съезжаются люди с ограниченными возможностями здоровья из 15 районов области, и наши сотрудники стараются сделать для них каждый день интересным и особенным. Что касается событий прошлого года, то сразу на память приходит благотворительный концерт «От сердца к сердцу». Мы организовали выставку-продажу поделок наших сотрудников и отдыхающих, а вырученные средства направили на лечение больных ребят из нашего района.

Еще одним ярким событием стало проведение межрайонного соревнования по скандинавской ходьбе «Надо жить!», проходившего в рамках «Декады инвалидов», и объединившее представителей 5 районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90