Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.06.2016 11:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2016 г.

Короткой строкой

Новости

01 напоминает

В связи с установившейся жаркой погодой и действием особого противопожарного режима, ОНД и ПР по Пильнинскому району напоминает жителям о том, что Постановлением правительства Нижегородской области от 14.04.2016   №213 введены ограничения на разведение костров, сжигание мусора, выжигание травы и т.д.

В настоящее время за сжигание мусора и разведение костров сотрудниками Отделения надзорной деятельности и профилактической работы  к административной  ответственности по ч.2  ст. 20.4 КоАП РФ  привлечено 4 гражданина, а  общая сумма штрафов составила  8000 руб.

Так, 14 июня житель села Тенекаево был привлечен к ответственности в виде штрафа на сумму 2000 руб. за разведение костра и сжигание мусора вблизи собственного жилого дома. Проверкой установлено, что мусор он сжигал бесконтрольно и в ветреную погоду, а это могло привести к переходу огня на постройки и возникновению пожара.

М. Садиева, и.о  начальника ОНД и ПР по Пильнинскому району

 

Безопасность пешеходов прежде всего

В связи с проведением мероприятий по безопасности дорожного движения в р.п. Пильна были оборудованы три новых пешеходных перехода: два на улице 40 лет Победы около магазина «Драйв» и около дома 15, на улице Школьной около дома 3. Также установлены два отбойных бруса в переулке Больничном. В эти дни продолжается работа по обновлению старых дорожных знаков.

 

Соединили  два берега

С приходом теплой погоды все больше жителей поселка тянутся поближе к природе, живительной прохладе воды. Для удобства пильниинцев в районе парка 40 лет Октября и ниже по течению реки Пьяны (в районе Мельниковой горы) были построены два пешеходных мостика. Первое сооружение возведено за счет средств бюджета городского поселения, в строительстве второго моста помощь оказал депутат Земского собрания Е.А. Тиханов.

 

Трудовой десант

Ребята из трудового лагеря «Виток», руководитель А.В. Шпеньков, проявили инициативу и своими силами убрали мусор с прибрежной зоны реки Пьяны в районе бывшей нефтебазы и парка. Теперь посещение места массового отдыха жителей поселка станет более комфортным и безопасным.

И. Шмелева.

 

С любовью к зрителю

10 июня солисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им.А.С.Пушкина посетили посёлок Пильна  с концертом «С любовью к женщине».

Нижегородцы привезли в Пильну не только долгожданный дождь, но и великолепные мелодии из любимых оперетт в блестящем исполнении солистов оперной и балетной труппы театра.

Полный зал районного культурно-досугового центра светился улыбками, после каждого номера взрывался овациями. Звучали арии из оперетт «Фиалка Монмартра», «Летучая мышь», «Сильва», «Перикола», «Белая акация», «Веселая вдова». Сцены из спектаклей «Ханума», «Принцесса цирка».

Завершился концерт словами благодарности в адрес театра, которые принимали артисты во главе с директором театра Анной Дмитриевной Ермаковой.  От имени жителей Пильнинского района и гостей из Сергачского и Болдинского районов тепло и вдохновенно эти слова  произнёс глава местного самоуправления Пильнинского района В. И. Козлов.

 Жители и гости  Пильнинского района благодарны артистам за прекрасный концерт. И готовы с радостью вновь и вновь встречаться с такими замечательными артистами.

Ю. МАСЛОКА.

 

На малом сабантуе

На состоявшемся в Уразовке национальном празднике «Малый  сабантуй-2016»  успешно выступили ученики Красногорской средней школы,   они вошли в тройку призеров по мини-футболу,  стритболу, поднятию гири, чеканке мяча, показали свои творческие и спортивные таланты.

 Победителями в национальной борьбе, каждый в своей весовой категории, стали: первые места заняли Рушан Хайретдинов, Рафаэль Атауллин,  Азым Алимов, Ильдар Мяликов; вторыми были Ильхам  Фейзрахманов, Салават Насретдинов, Азиз Абдрахманов. Почетное третье место у Рамазана Якубова, Ришата Сабитова,  Ильхама Мяликова.  А Рушан Адиятуллин занял призовые места в поднятии гири и чеканке мяча.

Абсолютным чемпионом «сабантуя-2016» стал Хадис Камалетдинов, перспективный молодой борец  из Красной Горки.

Вот так весело, с улыбками и с хорошим настроением учащиеся отметили окончание  учебного года, а сабантуй стал для всех радостным событием, ведь соревнования – это не только соперничество, но и приобретение новых друзей.

 

В гости к курмышанам

В один из вечеров Курмышский СДК встречал артистов Бортсурманского СДК с литературно-музыкальной композицией «Созвездие зодиака». Открыли вечер С.Н. Калеева, В. Мельникова. Они поздравили курмышан с праздниками.

Затем ведущие обратились к зрителям, знают ли они свои знаки зодиака. По каждому знаку был проведен небольшой обзор и к нему музыкальный подарок. Песнями курмышан порадовали В.Н. Филимонова, М. Попова, Д. Тюрина, Т. Островская, В. Молгачев, В.Е. Мигунов. За каждую песню участники концерта получали букеты цветов от благодарных зрителей. Курмышане с сердечной теплотой благодарили организатора этого мероприятия С.Н. Калееву и ее команду.

В. НОСОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40