Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.10.2017 16:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2017 г.

Короткой строкой

Выборы состоялись

8 октября у нас в районе прошли дополнительные выборы депутатов сельского Совета Петряксинского сельсовета шестого созыва по одномандатным округам №4 и №7.

По одномандатному округу №7 большинством голосов был избран Алексей Олегович Лукьянов, а по округу №4 избиратели оказали доверие Гюзель Надировне Нуримановой, оба депутата были выдвинуты партией «Единая Россиия».

Елена Ковалёва

Все на сдачу ГТО!

Летом этого года прошел первый этап спортивного тестирования по сдаче норм ГТО среди взрослого населения. Первыми были работники Пильнинского ЛПУМГ и сотрудники управления социальной защиты населения.

Нормы ГТО может сдать любой желающий, начиная с 6 и до 70 лет. Чтобы получить информацию и записаться на тестирование можно позвонить по телефону 5-36-57, в детско-юношескую спортивную школу.

Ирина Шмелева

Пильнинцы выиграли кубок Сергача

5 октября 2017 г. на футбольном стадионе МБУ ФОК «Лидер г. Сергач» состоялся финал кубка Сергачского муниципального района Нижегородской области.

В соревнованиях принимали участие 5 мужских команд: «Юность-Сергач», «Пильна», «Администрация», «Энергетик», «Мой Сергач».

В решающем матче встретились команды «Администрация» и «Пильна». Игра получилась упорной: каждая из команд боролась достойно, и интрига в матче сохранялась до последних секунд. Показав красивый футбол и много ярких и захватывающих моментов, со счетом 0:2 переходящий кубок завоевала команда «Пильна».

Поздравляем победителей!

«Читаем с почтой»

С 1 октября по 30 ноября 2017 года Почта России проводит в отделениях по всей стране акцию «Читаем с почтой», направленную на поддержку периодической печати.

При покупке газетно-журнальной продукции на сумму более 100 рублей клиент получит в подарок сборник кроссвордов, при покупке на сумму более 500 рублей – книгу на выбор из имеющихся в призовом фонде отделения Почты России.

«Туманное утро» принесло победу

Владимир Иванович Тюрин из села Бортсурманы стал победителем VII областного конкурса фоторабот «Мир глазами ветеранов» в номинации «Моя малая родина».

Замечательная работа автора «Туманное утро» признана конкурсной комиссией лучшей среди 72 представленных в этой номинации фотографий 51 участника конкурса. На фото запечатлена церковь села Бортсурманы в утренней туманной дымке, оно отображает красоту родного края.

3 октября в Нижегородском областном Доме ветеранов состоялись торжественное мероприятие по подведению итогов фотоконкурса «Мир глазами ветеранов» и награждение победителей. Им были вручены дипломы и памятные подарки. Свои работы в этом году прислали 206 авторов из

53 районов города Н.Новгород и области. Это более 500 фотографий. Конкурс был представлен по десяти номинациям. Работы 30 победителей оформлены в передвижную областную выставку, экспозиции будут организованы в учреждениях социальной защиты населения региона.

Гульсум Абдулхаева

В Ветошкино на экскурсию

10 октября 2017 года состоялась экскурсионная поездка членов клуба «Вдохновение» в музей-усадьбу Пашкова, в с. Ветошкино Гагинского района.

Вниманию присутствующих была представлена большая обзорная экскурсия об истории усадьбы, о его хозяевах, укладе жизни поселения. Также была проведена экскурсия по подвалам и винокурне усадьбы, где все присутствующие могли познакомиться со старинными ремеслами (лозоплетение, гончарное ремесло, изготовление кирпича и стекла).

Также была проведена познавательная экскурсия в музей чайников. В заключение экскурсовод продемонстрировала фотографии присланные из музея Италии о захоронении потомков А.В. Пашкова. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.

Александра Антропова

Самый вкусный конкурс

В группе-отделения дневного пребывания ГБУ «Центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов Пильнинского района» прошел конкурс-дегустация «Осеннее вдохновение». Он проходил по типу телепередачи «Контрольная закупка», где желающие могли продегустировать заявленные на конкурс салаты, заготовки, вино, и проголосовать за понравившийся кулинарный шедевр.

Конкурс проходил по семи номинациям: лучший кулинар, шедевральный повар, мастер золотые руки, лучший из лучших и другие.

Пока компетентное жюри подводило итоги, зрители и конкурсанты могли принять участие в развлекательной программе.

Ирина Шмелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0