Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.05.2018 16:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2018 г.

Мы вами гордимся, люди труда!

Автор: Ирина Шмелева

Глава Красногорской администрации Ф.Х. Каюмов (слева) и директор ДК И.З. Измайлов

26 апреля в культурно-досуговом центре прошел районный Праздник Труда. Эта добрая традиция — чествовать людей трудолюбивых, неравнодушных и искренне преданных своей профессии, проходит в нашем районе из года в год.

В фойе РКДЦ была развернута выставка достижений Пильнинского района: на фотографиях стенда «Гордись, район, людьми такими!» лица передовиков района, поделки отдыхающих ГБУ «ЦСОГПВИИ», можно было и оценить творчество воспитанников центра детского творчества, ознакомиться и приобрести продукцию индивидуальных предпринимателей и Пильнинского райпо.

До начала праздника в зрительном зале был продемонстрирован видеофильм про Пильнинский район. А начался праздник с исполнения творческим коллективом РКДЦ песни «Наш край Россия». О достижениях школ района в учебе, спорте и общественной жизни отрапортовали учащиеся Пильнинской средней школы N 2.

Наш район неоднократно отмечался за высокие показатели в сельском хозяйстве штандартами Губернатора, под звуки марша учащиеся школы вынесли их на сцену.

Красив и богат наш район, но настоящим его украшением являются люди. Они трудолюбивые и скромные, их ежедневный труд – это источник человеческой мудрости и самоотверженности. Людям труда в этот день были адресованы все слова благодарности.

Слова поздравления с праздником, благодарность и признательность за труд на благо пильнинской земли выразил В.И. Козлов, глава местного самоуправления района.

С.А. Бочканов, глава администрации района, тепло приветствуя участников, отметил сплоченность и трудолюбие жителей Пильнинского района, их любовь к родному краю и созидательный труд на благо настоящего и будущего, и зачитал доклад о трудовых достижениях тружеников района.

Ежегодно список жителей, прославивших район своими трудовыми достижениями, пополняется. В торжественной обстановке прошло награждение передовиков. Это работники сельского хозяйства, культуры, бюджетной сферы, правоохранительных органов, образования, энергетики, представители предпринимательства.

За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, большой вклад в социально-экономическое развитие Пильнинского района Фяриту Халимовичу Каюмову, главе местного самоуправления Красногорского сельсовета была вручена благодарность от врио Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.

- Когда сегодня утром ехал в Пильну, конечно, очень волновался. Ведь не каждый день получаешь такие награды, — делится с нами Фярит Халимович. – Эта награда не только за мой труд, но и всех тех, с кем мы работаем на благо жителей нашего сельсовета – это работники администрации, Дома культуры, сами жители. Получив достойную оценку нашей работы, мы не остановимся на достигнутом, продолжим дальше трудиться на благо развития нашего села и района.

Работники и творческие коллективы РКДЦ подарили передовикам и гостям праздника праздничное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37