Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.09.2020 11:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2020 г.

Умылся, преобразился и стал ещё краше

Автор: Элеонора Тарлыкова

В парке 40 лет Октября проведён большой субботник

Утром 4 сентября к парку 40 лет Октября собирался народ, неся с собой грабли, бензокосилки, перчатки и метлы. На этот день здесь был назначен большой субботник. В парке практически уже завершён последний, третий этап реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Закольцованы пешеходные дорожки, установлены новые лавочки и фонари, появилась современная детская площадка с уличными тренажерами.

А после такой большой работы парк нуждался в серьезной уборке. На участие в субботнике откликнулись коллективы администрации района, десант агропромышленного техникума вместе с техникой, управления социальной защиты населения, отдела культуры и управления образования района, ПСЧ № 157.

Чтобы соблюдать меры профилактики, все собравшиеся были поделены на группы, парк большой и дел хватило всем. Одни отправились сгребать жухлую листву на дорожках, другие занялись мусором, которого, к сожалению, несмотря на то, что у каждой лавочки есть урна, всё же очень много. Третьи, вооружившись метлами, приводили в порядок пешеходную зону, вдоль которой мужчины окашивали обочины.

Затем сотрудники ПСЧ № 157 с помощью брандспойта смыли с неё песок, оставшийся после ремонтных работ, вымыли детскую площадку, сцену и пространство перед ней.

Парк после такой серьезной работы предстал во всей красе: чистый, умытый, он точно помолодел и повеселел.

А люди расходились с чувством выполненного долга и с приятной усталостью.

Теперь дело за всеми нами — соблюдать чистоту и порядок, а главное, беречь то, что создано, ведь еще пару лет назад никто не мог себе даже представить, что знакомый всем с детства парк так преобразится и обретет новую жизнь.

Анастасия Косточкина, председатель молодежной палаты:

- Мы практически все вечера проводим в парке, там можно спокойно покататься и на велосипеде, и на самокате, а сейчас еще появилась детская площадка, на которой может найти для себя занятие и ребенок, и взрослый. И когда объявили о субботнике, я обзвонила членов молодёжной палаты, которые живут в Пильне, и все они с удовольствием приняли участие в этой акции. Мы поработали почти два часа и получили огромное удовольствие от сделанного! Особенно приятно было прийти сюда в этот же день вечером, парк после уборки действительно смотрелся по-другому! Мы с ребятами готовы снова выйти на субботник, чтобы эта чистота поддерживалась, о своем решении мы сообщили администрации городского поселения «р.п. Пильна», они могут на нас рассчитывать.

Александр Иванович Рыбаков, и.о главы администрации района городского поселения «р.п. Пильна»:

- Субботник в парке проводится не впервые, но впервые в нём приняло участие столько народа! Я искренне благодарю всех, кто откликнулся на нашу просьбу и помог привести эту зону отдыха в порядок. Вместе мы действительно сделали хорошее дело для жителей поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8