Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.03.2016 12:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2016 г.

Олимпиада по основам православной культуры

Автор: Т. ЮДИНА
методист ИДК УОМПС

М.С. Смирнов и Ольга и Тихон Смирновы

На проводимом региональном туре Общероссийской олимпиады по основам  православной культуры «Русь святая, храни веру православную!» приняли участие Тихон, Ольга и Василий Смирновы из Бортсурманской средней школы, а подготовил их к конкурсу преподаватель школы М.С. Смирнов.

До этого состоялись школьный, а вслед за ним и муниципальный туры Общероссийской олимпиады.

В школьном туре приняли участие 139 ребят 1-11-х классов из 4 средних школ: Бортсурманской, Курмышской, Можаров-Майданской и Пильнинской, из них 19 участников прошли на муниципальный этап. Регистрация и оценивание результатов проходило на сайте олимпиады, рейтинг баллов и определение победителей и призеров происходило автоматически. Наши школьники добились следующих результатов: дипломом I степени награжден Тихон Смирнов из Бортсурманской средней школы, дипломов третьей степени удостоены пятеро: Василий Смирнов, Ольга Смирнова, Александр Синицын и Юрий Чишкин из Бортсурманской средней школы и Мила Поротикова из ПСШ №2.

Участниками регионального тура стали Тихон, Ольга и Василий Смирновы из Бортсурманской средней школы.

Региональный этап олимпиады состоялся 6 февраля 2016 года, тема олимпиады в этом году «Русский мир православной культуры» и подтемы «Год русской литературы» и «1000-летие русского присутствия на Афоне». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114