Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.03.2017 13:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2017 г.

Дела крестьянские

Автор: Элеонора Тарлыкова

Когда-то Мария Александровна Ивановна и подумать не могла, что ей доведется работать в сельском хозяйстве. Раньше они с мужем жили в Шумерле, потом перебрались в Медяну, где она устроилась санитаркой в Медянскую участковую больницу. Затем судьба распорядилась так, что пришлось работать телятницей в СПК «Медяна». За новую работу принялась со старанием, что не осталось незамеченным руководством СПК, а два года назад Марии Александровне предложили ответственную должность осеменатора.  Прежде чем приступить к работе, она окончила курсы, где научилась использовать стенд-календарь, заполнять журналы, а самое главное -  строго  соблюдать технологические приемы по осеменению.

Роль осеменатора в животноводстве немалая, ведь  практика показывает, что если на этой должности добросовестный, знающий свое дело человек, то хозяйство из года в год получает высокие результаты  по воспроизводству стада. От его ра­боты зависит не только успех фермы, достигнутый на сегодняшний день, но и основа, закладываемая на будущее.

Все условия для успешной работы у Марии Александровны есть, в том числе и кабинет со всем необходимым оборудованием. Сейчас нарабатывает опыт, а самое главное она старается работать ответственно и добросовестно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39