Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2019 г.

Вы их узнали? Расскажите нам

Автор: Элеонора Тарлыкова

Ежегодно в 30 странах мира 28 октября отмечают День бабушек и дедушек. В нашей стране его впервые отметили десять лет назад.

Эта дата – хороший повод еще раз сказать нашим родным и любимым бабушкам и дедушкам о том, как важны они для нас, лишний раз позвонить или забежать в гости.

А для нас — это был повод снова заглянуть в архив и сделать новую подборку для рубрики «История старой фотографии», посвятив её бабушкам и дедушкам.

Когда берешь в руки эти снимки, видно, что каждый наполнен теплом и светом, и заранее предполагаешь, какие добрые истории о героях на фото можно услышать от наших читателей.

Вот на фото 1 пожилая пара, искренние и улыбающиеся лица на фоне окна с выбитыми белыми занавесками. О каком моменте из своей жизни они вспомнили, что их так порадовало? Ответы надеемся узнать от вас, читатели.

А здесь (фото 2) бабушка не может налюбоваться на свою внучку-снежинку, пришедшую на новогодний утренник. Пожилая женщина заботливо поправляет ей воротничок костюма и смотрит с огромной нежностью. Кто знает, может быть именно она смастерила этот костюм? А на обороте фото вновь ни зацепки, ни строчки.

На третьем фото бабушка и дедушка показывают внуку или внучке семейный альбом, малыш пока еще мал, чтобы все запомнить, но лица рассматривает с интересом, знакомясь с историей семьи.

На четвертом снимке дедушка показывает старшей из внуков фото, кто на нем непонятно, но, видимо, очень важный и близкий человек, а бабушка держит на коленях малыша, он пока еще не понимает того, что рассказывает дедушка, но немного подрастет и тоже узнает семейную историю.

Мы надеемся, что каждое фото из этой подборки обретет свою историю, и вы свяжетесь с нами по телефонам 5-13-89, 5-15-63 и 5-16-64 или напишете по электронной почте по адресам stribuna@bk.ru или August2000.9@yandex.ru.

Возможно, на этих снимках вы узнали себя, своих соседей, родственников или знакомых, расскажите нам! Давайте дадим им новую жизнь на страницах газеты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15