Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2019 г.

Вспомним мы об учёбе

Автор: Элеонора Тарлыкова

проект «старые фотографии»

Еще пара недель, и веселый школьный звонок соберет девчонок и мальчишек в школу, начнется новый учебный год.

Уроки, перемены, походы, вечера, — это время оставляет в душе у каждого самые добрые и светлые воспоминания.

Сегодня подборка нашего проекта «История старой фотографии» посвящена празднику первого звонка.

Вот девочка-первоклассница с букетом из астр, гладиолусов и флоксов, и букварем в руках. Её внимание полностью поглощено учебником, возможно, она уже умеет читать? Или только готовится постигать мир букв и слогов? Дорогие читательницы, может кто-то узнал себя в этой серьёзной первоклашке? Возможно, это ваша сестра, подруга, соседка? Напишите нам или позвоните и расскажите о судьбе девочки.

А про этих ребят мы точно можем сказать, что они из Ждановской средней школы, так гласит надпись на обороте снимка, вот только какой это год и как зовут ребят – загадка, которую мы надеемся решить с вашей помощью, и тогда мы узнаем о классном руководителе, о том, кто из девчонок и мальчишек остался в районе, а кого судьба разбросала по огромной стране.

Девочка с пионерским галстуком и с учебником русского языка когда-то получала знания в стенах Красногорской средней школы, но вновь на снимке ни даты, ни имени. Хотя можно предположить, что перед нами активистка, отличавшаяся участием в общественной жизни и учебе, ведь только так можно было попасть на газетную полосу. Было бы очень интересно связаться с ней, послушать её школьные воспоминания.

Как бы стремительно ни бежали годы, мы всегда помним своих учителей, которые не просто давали нам знания, а становились эталоном, к ним проникались глубоким уважением, дорожили их мнением.

Перед нами на последнем снимке несомненно учителя-ветераны, скорее всего из Малого-Андосова или Озерок, так как на заднем фоне здание новой школы, а в этих селах они строились по одному проекту.

Добрые лица, мудрый взгляд, они проводили в большую жизнь немало ребят. Расскажите нам о своих педагогах, о том, какими они были, давайте вспомним вместе о том прекрасном времени.

Мы ждем ваши отклики по телефонам 5-13-89, 5-15-63, 5-16-64, или вы можете написать нам на электронную почту по адресам August2000.9@yandex.ru или tribuna@mts-nn.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21