Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 15.04.2014 г.

ПОРА РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА.
С 7 по 10 апреля Пильнинский отдел военного комиссариата Нижегородской области собирал юношей призывного возраста.

Все они проходили призывную комиссию и комиссию по медицинскому освидетельствованию, так как, согласно статье 25 закона «О воинской обязанности и военной службе» и соответствующему указу Президента России, с 1 апреля в нашей стране начался весенний призыв, который продлится до 15 июля. Всего за этот срок комиссию прошли 160 ребят.

Как нам рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу В. С. Ермолаев, в этому году в весеннюю  призывную кампанию из нашего района отправится нести  службу 31 призывник,  ребят ждут военно­воздушные силы,  военно­морской флот, железнодорожные войска, воздушно­десантные войска и другие рода войск Вооруженных сил нашей страны.  Желание призывников, в каких войсках им бы хотелось нести службу, учитывается, но все решается на областном сборном пункте в г. Дзержинске, где ребята проходят последнее перед службой медицинское освидетельствование и собеседование с представителями воинских частей, где им предстоит проходить воинскую службу.

В. С. Ермолаев напомнил, что воинскому призыву подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе, а также те, у кого истекли сроки отсрочек от призыва. Право на отсрочку имеют студенты учебных заведений,  граждане, имеющие двоих детей,  а юношам,  которые были признаны медицинской комиссией временно не годными к службе, предоставляется отсрочка на срок до шести месяцев, по истечению которой они должны вновь явиться на заседание призывной комиссии

Тем ребятам, кто сейчас заканчивает 11 класс и достиг 18 лет, отсрочка от призыва дается до 1 октября этого года, чтобы у них была возможность для поступления в учебные заведения. Весь перечень действующих в нашей стране отсрочек можно посмотреть в федеральном законе № 53 от 1998 года.

Юноши,  которые признаны годными к военной службе по  состоянию здоровья, и у кого нет отсрочки от армии, в назначенный день должны явиться к Пильнинскому отделу военкомата, откуда и отправятся служить Родине, ровно на один год.

Что касается уклонистов, которые не спешат явиться в военный комиссариат, то их ждет административная ответственность, а злостные уклонисты могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, что в дальнейшем может неблагоприятным образом отразиться на  судьбе молодого человека.

Всем будущим солдатам хочется пожелать здоровья и успехов в службе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170