Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.10.2017 01:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2017 г.

Студенты ПАПТ на Нижегородском телевидении

Автор: Валентина Дерябина
классный руководитель группы 21К

4 октября 2017 года студенты группы 21К (классный руководитель В.Е. Дерябина) посетили Телекомпанию «Волга», которая по мнению большинства аналитиков занимает ведущие позиции в информационном пространстве Приволжского Федерального округа и Нижегородской области.

Ребята были поражены красотой и оформлением офисов и студий телеканала, радушием журналиста Ирины Ульяновой, которая и была нашим гидом.

Из интересной беседы ребята узнали, что телекомпания в эфире с 1992 года, время вещания – ежедневное круглосуточное, потенциальная аудитория – 3000000 человек.

В ежедневных информационных программах используется система интерактивного телевидения, позволяющая осуществлять обратную связь со зрителем.

Очень интересной показалась студентам студия, где проходят прямые эфиры и записи программ «Экипаж», «Послесловие», «Новости», «Для тех, чья душа не спит», «Без галстука». Ребята «примерили» на себя роль телеведущего и оператора той или иной программы. Журналисты канала провели с ребятами мастер-класс по технике речи при взятии интервью и раскрыли технику создания рекламы и анимации.

Огромная благодарность администрации техникума в лице директора М.А.Беспало-ва и зам.директора по УВР Э.Ю.Червяковой, за предос-тавленную возможность студентам побывать на нижегородском телевидении.

Эта поездка надолго останется в памяти ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11