Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.11.2016 17:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2016 г.

Служба – дело семейное

Автор: Элеонора Тарлыкова

Михаил Валентинович и Ирина Сергеевна Фрунза

Каждое утро Михаил Валентинович и Ирина Сергеевна Фрунза вместе идут на службу, но за порогом отдела их пути расходятся, каждого ждут свои дела. 

Михаил Валентинович — майор внутренней службы, помощник начальника отдела по работе с личным составом, а Ирина Сергеевна — старший лейтенант полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних, поэтому за целый день они могут ни разу не встретиться, но при этом каждый знает специфику работы другого и понимает, что служба требует много времени и приходится задерживаться допоздна, Михаилу Валентиновичу, чтобы подготовить необходимые документы, а Ирине Сергеевне на дежурстве.

— На работу в отдел меня привел случай. В 2005 году узнал, что есть свободное место старшего инспектора группы профессиональной подготовки, и решил попробовать свои силы, к тому же всегда уважал людей в форме, — рассказывает Михаил Валентинович. В 2009 году был переведен на работу в следственное отделение, а в 2013 году вновь вернулся в кадры, где занимаюсь с личным составом, провожу профилактические  и воспитательные беседы, делаю служебные проверки по желающим работать в полиции.

- А я, наоборот, со школы мечтала работать в правоохранительных органах, — говорит Ирина Сергеевна, — но после школы родные меня отговорили, и я поступила в педагогический институт, но потом все же получила заочно юридическое образование. В 2011 году пришла работать в отдел,  мои обязанности – это работа с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Мне, как женщине и матери, до сих пор тяжело видеть, как страдают дети  в неблагополучных семьях, когда родители на первое место ставят выпивку. Но я всегда стараюсь достучаться до сознания таких людей, и рада, когда у меня это получается, практически со всеми своими «подопечными» постоянно поддерживаю связь.

Много времени приходится проводить за работой с подростками,  среди стоящих на учете не только дети из неблагополучных семей, есть и такие, которых родители в свое время «упустили», а потом найти меры воздействия уже становится сложно.

Ирина Сергеевна из тех, кого отличает чувство долга,  она просто не может пройти мимо правонарушения. Так 20 октября она зашла в магазин «Красное и белое», и здесь на ее глазах

17-летнему подростку продавец отпустил бутылку пива и пачку сигарет. Когда сотрудник полиции заявила о правонарушении и начала составлять административный протокол, то продавец начал твердить о том, что ничего подобного не совершал, но потом все же вину свою признал и в рамках ст. 14.16 ч 21 КоАП РФ уплатил штраф в размере 30 тыс. руб.

- Какой бы я была сотрудник полиции, если бы закрыла на это глаза и прошла мимо?- объясняет инспектор ПДН.

Хочется добавить, что семья Фрунза в дружбе со спортом, они оба увлекаются волейболом, Михаил Валентинович постоянный игрок команды МО МВД России «Пильнинский».

А мечта у супругов – это поскорее переехать в свой дом. Ирина Сергеевна занимается планированием приусадебного участка, а Михаил Валентинович сам проводит все внутренние отделочные работы и каждую свободную минуту проводит за ремонтом.

Лучший же отдых для них — просто побыть всем вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191