Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.08.2017 18:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2017 г.

Гордость школ и района

Автор: Ирина Шмелева

Закончились выпускные экзамены, вчерашние школьники уже стали студентами. Сегодня мы расскажем о тех, кто на протяжении одиннадцати лет хорошо учились и были активными участниками школьной жизни. Они, медалисты, — гордость школ и района.

Терпимость, ответственность за себя и других, гуманность и творческое начало – главные черты характера Ляйсан Аймалетдиновой, выпускницы Красногорской средней школы.

За время учебы она принимала активное участие в общественной жизни школы и класса. Ляйсан неоднократно была призером и победителем в олимпиадах и конкурсах различных уровней.

Занятия танцами помогали ей на протяжении нескольких лет становиться призером районного конкурса «Светлячок».

Для своего дальнейшего обучения девушка выбрала Российский государственный университет туризма и сервиса

* * *

Медянская средняя школа может похвастаться тремя медалистами.

Активными, ответственными и дисциплинированными запомнятся своим учителям отличники Елизавета Демина, Федор Кондрашов и Анастасия Кривушина.

Они постоянные участники школьных и районных олимпиад. В 2015 году девушки были победителями районного конкурса «Под знаком Пушкина». Лиза и Федор являлись членами военно-патриотического клуба «Патриот». Анастасия участвовала в районных спортивных соревнованиях и районном конкурсе «Светлячок», в 2017 году стала победителем в номинации «Вокал».

Елизавета сейчас студентка Нижегородского государственного инженерно-экономического института. Федор без труда поступил в Московский физико-технический институт. В Нижегородском педагогическом университете Анастасия будет изучать иностранные языки.

* * *

Выпускница Мария Денисова из Петряксинской школы интеллектуал с высоким творческим потенциалом, активная участница различных школьных, районных конкурсов и мероприятий. Являлась членом совета старшеклассников, входила в состав трудовой бригады «Спектр». Мария участница муниципального форума «Защити себя сам». Девушка поступила в Московский государственный университет путей и сообщения.

* * *

Ученик Можаров-Майданской школы Денис Власов за свои успехи в учебе и активное участие в жизни школы был награжден путевкой в международный детский центр «Артек». Денис являлся командиром класса, председателем школьного совета старшеклассников «МОСТ», командиром военно-патриотического клуба «Спасатель», членом школьного волонтерского объединения «Волна», членом школьной службы медиаторов, входил в состав совета учреждения. Свое будущее он решил связать с профессией военного и поступил в Серпуховскую военную академию ракетных войск. 

* * *

Разнообразные интересы Иван Лукачев из Столбищенской школы с успехом совмещал с отличной учебой. Иван являлся победителем и призером региональных и всероссийских конкурсов, областного фотоконкурса «Дети. Творчество. Родина», «Под знаком Пушкина», чтецов «Тихая моя Родина», «Светлячок». Являлся членом волонтерского движения. Будучи студентом Чебоксарского государственного университета Иван будет изучать медицину.

* * *

Больше всех медалистов в этом году было в Пильнинской средней школе N 2.

Целеустремленность Владислава Федотова помогала ему достичь высоких результатов не только в учебе, но и в спорте. Он не раз защищал честь школы на различных соревнованиях. Дальнейшее обучение Владислав продолжит в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Одаренность Юлии Большаковой помогла стать ей призером конкурса «Под знаком Пушкина», дистанционной олимпиаде по экологии. Она была участницей всероссийского конкурса сочинений. Экзаменационная работа Юлии по русскому языку стала лучшей в районе. Сейчас она студентка медицинской академии.

Алексей Панюшкин неоднократный победитель этапа муниципальных олимпиад по математике, ОБЖ, призер по физике, английскому языку. Увлеченно занимается футболом. Высшее образование Алексей будет получать в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

Творчески одаренная Дарья Кабаева — победитель этапа муниципальных олимпиад по обществознанию, истории, призер по русскому языку, праву, английскому языку. Участница всероссийского и призер регионального конкурса сочинений «Моя первая учительница», «Светлячок» и «Живое слово». Для дальнейшего обучения Дарья выбрала НГПУ (Мининский педагогический университет).

Анастасия Любаева неоднократная участница олимпиад по русскому языку, математике, обществознанию, а также районных конкурсов «Живая классика», «Светлячок» в номинациях «Художественное чтение» и «Вокал». Высшее образование Анастасия будет получать в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Стремление к новым знаниям Юлии Куликовой дают положительные результаты в учебе. Она участница конкурсов «Под знаком Пушкина», всероссийского конкурса сочинений, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Сейчас Юлия будет студенткой Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Евгения Помчалова, не ограничиваясь школьной программой, постоянно расширяла круг своих познаний. Она лауреат дистанционной олимпиады по экологии, призер  ОБЖ муниципального этапа. Неоднократно становилась победителем конкурса «Светлячок» в номинации «Художественное чтение». Свое будущее Евгения решила связать с медициной и поступила в Нижегородскую медицинскую академию.

Победитель муниципальной олимпиады по обществознанию – это одно из многих достижений Ильи Саляева. Предъявляя повышенные требования к себе, он достигает намеченных целей, тем самым достигая отличных результатов в учебе. Образование Илья продолжит в Москве, в Российском государственном университете нефти и газа им. Губкина.

В.Федотов
Ю.Большакова
А.Панюшкин
Д.Кабаева
А.Любаева
Ю.Куликова
Е.Помчалова
И.Саляев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83