Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2019 г.

О героях прошедшей войны вспомним вместе

Автор: Элеонора Тарлыкова

проект газеты «История старой фотографии»

Специально ко Дню Победы в архиве нашей редакции были отобраны три снимка. О том, что на первом изображен именно ветеран Великой Отечественной войны — нет никакого сомнения. Этот пожилой мужчина со строгим взглядом, в черном костюме — кавалер ордена Славы, жаль только трудно рассмотреть какой степени. Смотрит он помимо объектива фотографа, возможно, припоминая свой личный, особенный бой с врагом, после которого и был удостоен награды, а может быть перед его мысленным взором всплывают лица друзей-однополчан, которые так и не смогли вновь обнять родных.

Дорогие наши читатели, мы надеемся, что среди вас найдутся родственники этого пока еще неизвестного героя, или его односельчане, знакомые, которые расскажут нам историю ветерана.

На следующем фото седовласый мужчина с орденской планкой, приколотой с левой стороны к пиджаку. Такие планки применяются для повседневного ношения и по ним видно, каких наград был удостоен человек. Так как снимок черно-белый, то трудно определить, какие он получил знаки отличия.

Ветеран находится в окружении молодежи, а вот о чем идет разговор, загадка? Затронута ли военная тема, или же речь идет о производстве? Эти вопросы, ждут ваших ответов!

Третий снимок запечатлел оратора за трибуной, может быть во время встречи с комсомольцами, так как на заднем плане видим молодежь.

Грудь говорящего украшена многими орденами и медалями, которые, к сожалению, трудно различить. Имеет ли он отношение к Великой Отечественной войне или же получил эти знаки отличия позже? Наш это земляк или почетный гость?

Мы можем лишь сказать, что этот человек послужил своей стране, а вот на каком поприще и как его имя мы надеемся узнать от вас, наши читатели!

Ваши отклики мы ждем по телефонам 5-13-89, 5-16-64, 5-15-63

Или можете написать на электронную почту: August2000.9@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13