Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 (10755) от 06.11.2013 г.

Судьбоносное объявление

Автор: Е. Ковалева.
С.В. Иванова, доярка СПК «Майданский».
Ни жизнь, ни работа как­то не складывались у Сильвы Валерьяновны Ивановой в родной Чувашии. Колхозы развалились, работать было негде, а двоих детей надо поднимать на ноги. Вот тогда и подвернулось на глаза объявление, что в СПК «Майданский» Пильнинского района требуются доярки – рискнула, бросила все и приехала на новое место жительства.

На работу взяли сразу,  и дом помогли купить. С тех пор прошло уже восемь лет. Добросовестная работница быстро заслужила уважение в коллективе и у руководства хозяйства. За любую работу берется охотно и всегда добивается неплохих результатов. Сейчас в ее группе 63 коровы, такая большая нагрузка стала у доярок после того, как был установлен во дворе молокопровод. Но работница не жалуется, скорее наоборот, ведь ее заработная плата зависит от полученного молока, а деньги, как известно, нужны всем. Тем более одинокой маме, самостоятельно воспитывающей детей. Правда, сейчас стало немного легче, дочь вышла замуж, но появился внук, которому всего одиннадцать месяцев, да и сын учится еще в шестом классе. Поэтому и дома у Сильвы Валерьяновны много скотины, чтобы не было трудностей с пропитанием, да и излишки мяса или выращенных на приусадебном участке овощей всегда можно продать.

О родине Сильва Валерьяновна, безусловно, вспоминает, но Майдан стал теперь для нее и ее детей домом. Здесь она начала новую жизнь и нисколько об этом не жалеет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73