Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 18.01.2014 г.

Любите родную природу

Автор: Т. ЮДИНА, методисть ИДК.
Любите родную природу – Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы с тобою на ней! Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относиться добрей.

2013 год был объявлен «Годом окружающей  среды». В    рамках этого проводился     заочный конкурс экологических проектов «Моя планета». И как итог этого 18 декабря в Подростковом   центре  прошла  районная экологическая конференция «Моя планета!».  На ней выступали победители и призеры  этого конкурса.    

В конкурсе приняли участие  дети из 9 ДОУ. Это Пильнинские детские сады №1 «Теремок», №2 «Колосок»,  №3 «Буратино», Бортсурманский,  Мальцевский, Красногорский, Медянский, Языковский и Столбищенский детские сады.

Активное участие приняли в конкурсе учащиеся школ района  из 7 образовательных учреждений. Это учащиеся Пильнинских СОШ №1, СОШ №2, Деяновской, Можаров­Майданской, Курмышской,  Мало­Андосовской, Бортсурманской школ.

Поздравить участников конференции пришли заместитель начальника Управления образования, молодежной политики и спорта Педина Г.В., ведущий специалист по охране окружающей среды Пильнинского  ЛПУМГ Михайлова О.К., ведущий специалист по охране окружающей среды администрации Пильнинского района Мамонов В.В.

В номинации исследовательский экологический проект в дошкольной возрастной группе победителем   стала Харина Женя из Столбищенского детского сада.  Руководитель проекта Е.В. Уханова.

В возрастной группе  1­4 классы победителями  стали Олейник Даниил и Попонина Елизавета с проектом «Экологические проблемы реки Пьяна». Руководитель проекта К.Я. Сулиманова (МОУ Пильнинская СОШ №1).

В возрастной группе  5 ­ 8 классы победителями  стали Бородина Анастасия (МОУ Пильнинская СОШ №2), руководитель проекта Л.А. Сидягина; группа девочек из Деяновской ООШ.   Руководитель проекта Н. И. Кочеткова.

В возрастной группе  9­11 классы победителем   стала Боровилова Диана (МОУ Пильнинская СОШ №1).  Руководитель проекта  М.П. Кочкурова.

И последняя возрастная группа – смешанная. Победителями стали учащиеся МОУ Курмышская СОШ.   Руководители проекта С.Н. Голубева и О.В. Вострякова. 

В номинации творческий экологический проект в дошкольной возрастной группе победителями   стали: воспитанники  Пильнинского детского сада № 1 «Теремок».  Руководители: старший воспитатель М.М. Дерябина и воспитатели
А.Г. Абдулхаева,  О.М. Лысякова,   Т.А. Семенова, Ю.Ю.Пахинова; воспитанники   из Языковского детского сада. Руководитель
Н.Д. Крючкова.

В возрастной группе 1­4 классы победителями стали учащиеся МОУ Деяновская ООШ.  Руководители: С.Р. Елисеева,
О.И. Пушкина, Т.Е. Лапшова.

Победителем в возрастной группе 5­8 классы отличились учащиеся МОУ Мало­Андосовская ООШ. Руководитель: Н.М. Веряскина.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, руководители – благодарностями, а все участники заочного этапа  экологического конкурса   ­  свидетельствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

251