Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.10.2016 18:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2016 г.

Основные дорожные работы завершены

Автор: Алена Баканова

Порядка 300 км дорог региона были отремонтированы в 2016 году. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорога Нижегородской области Александр Герасименко в ходе выездной инспекции на строительную площадку объездной дороги города Бор.

Как отметил министр, «на сегодняшний день основные работы на дорогах региона в рамках ремонтной кампании 2016 года закончены». «Большая часть работ уже принята. Есть часть объектов, ремонт на которых рассчитан с переходом на 2017 год, там работы возобновятся в следующем году при наступлении благоприятных погодных условий. Также в этом году мы вводим в эксплуатацию около 36 км новых дорог к населенным пунктам, которые до этого никогда не имели автомобильных дорог с твердым покрытием», — сообщил Александр Герасименко.

«В 2016 году в бюджете Нижегородской области на все работы связанные со строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог было заложено порядка 16 миллиардов рублей, с учетом федерального финансирования на такие крупные дорожные объекты как Южный обход и второй Борский мост. Больше 873 миллионов рублей субсидий в этом году были направлены муниципальным образованиям на строительство дорог и еще более 656 миллионов — на ремонт автомобильных дорог местного значения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6