Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.12.2016 12:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 10.12.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Элеонора Тарлыкова
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

«Бахус»

Со 2 по 4 декабря сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Бахус», целью которого  было выявление водителей, севших за руль в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих транспортными средствами без права управления.

По результатам проведения операции было выявлено 38 нарушений ПДД, задержано три водителя без права управления и один водитель с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.


Кражи из СПК

25 ноября поступило сообщение о том, что из СПК «Медяна» была украдена лошадь, а в ночь с 27 на 28 ноября в СПК «Новый путь» злоумышленники спилили замок с цистерны, где хранилось ГСМ, и слили значительное количество топлива.

По данным фактам проводится  проверка.


Пропали электроинструменты

В ночь с 1 на 2 декабря неизвестные лица забрались в один из строящихся домов в р.п. Пильна, откуда украли сварочный аппарат и электроинструменты.  По данному факту проводится проверка.


Снова в бегах

Вечером, 21 ноября, один из несовершеннолетних воспитанников Курмышского детского дома самовольно покинул данное учреждение, и предположительно отправился в Нижний Новгород, откуда он родом. Молодой человек уже неоднократно пускался в бега, подвергая себя опасности, и в этот раз его местонахождения вновь до сих пор неизвестно.

Смерть на морозе

3 декабря житель с. Бортсурманы около одного из домов обнаружил труп женщины, и сообщил о данном происшествии в полицию. Погибшей оказалась жительница этого же села. В тот вечер она возвращалась домой в нетрезвом состоянии и замерзла на морозе, не дойдя до дома всего 15-20 метров. По словам сотрудников полиции, подобные трагические случаи в районе происходят каждую зиму, когда люди, находясь под хмельком, не могут дойти до дома и умирают от переохлаждения.


Убил поленом

4 декабря социальный работник из д. Ульяновка сообщила в дежурную часть, что мужчина 1962 г.р, находящийся у нее на обслуживании, уже  два дня не появляется дома.

Сотрудникам полиции удалось установить, что 2 декабря пропавший мужчина был в гостях у односельчанина, 1975 г.р., ранее судимого. Мужчины выпивали, и у них завязался конфликт, в результате которого хозяин дома убил своего гостя. Испугавшись, мужчина спрятал тело убитого в соседний строящийся дом под пол. В ходе беседы с сотрудниками полиции он признался, что орудием убийства стало полено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105.ч1. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6