Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.12.2016 16:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2016 г.

Живые ёлки уже в продаже

Автор: Елена Ковалева

Накануне новогоднего праздника у жителей нашего района всегда возникает вопрос – где можно приобрести живую ёлку? И его мы переадресовали участковому лесничему Пильнинского лесничества Г.А. Чилееву.

- Главную гостью новогоднего праздника – лесную красавицу ёлочку с 15 декабря вы уже можете приобрести в Пильнинском лесничестве. В эти предновогодние дни мы работаем без выходных с 8.00 до 16.00 час. Вы сможете приобрести понравившуюся вам елочку по цене 250-500 рублей, в зависимости от размеров.

- К большому сожалению, не все наши граждане законопослушны, так и норовят нарушить Закон и отправиться за елкой в лес. Что ждет их?

- Служба Пильнинского участкового лесничества, совместно с сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» уже проводят рейды, выставлены посты для выявления нарушителей. За незаконную рубку сегодня предусмотрено такое наказание, как возмещение ущерба, причиненного лесным насаждениям.  Так, за срубленную ель придется выложить 2424 рубля, а за сосну 2546 рублей. Наверное, стоит подумать: купить или срубить новогоднее деревце. Счастливого вам Нового года и веселых праздников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18