Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.04.2016 17:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2016 г.

Навстречу дню победы

Автор: Иван НИЖЕГОРОДОВ

Ветеранам — бесплатный проезд
Бесплатный проезд на поездах дальнего следования предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 3-10 мая.
Как сообщает ОАО "РЖД", безденежные билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО "ФПК" и в вагоны экономкласса высокоскоростных поездов "Сапсан". Специально уточняется, что количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено
Вот застыл батальон в строю...
В этом году в праздничном параде 9 Мая в Нижнем примут участие около полутора тысяч военнослужащих и представителей силовых ведомств. В минувшие выходные на площади Минина и Пожарского прошли первые тренировки пеших расчетов.
- В целом участники парада справились с поставленной задачей, — считает командующий девятой отдельной мотострелковой бригадой Западного военного округа полковник Виталий Слепцов. — Но ряд моментов, в частности, слаженность действий, нужно будет доработать. Сейчас в город по ночам — чтобы не мешать движению и не создавать пробок — свозится военная техника: скоро начнутся тренировки механизированной колонны. Организаторы заверяют: чтобы не повредить дорожное покрытие, траки будут оборудованы специальными резиновыми накладками, так называемыми асфальтоходами.
Улучшат жилье ветераны
Губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение «О предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам Великой Отечественной войны».
В утвержденный список ветеранов ВОВ вошли 159 человек – получателей единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Согласно распоряжению, каждому ветерану будет направлено 1 млн 435,5 тысяч рублей.
Как ранее заявлял губернатор Валерий Шанцев, в регионе удалось сохранить все 87 мер поддержки социально незащищенных граждан.
По данным министерства социальной политики региона, с 2005 года денежные выплаты на улучшение жилищных условий направлены более пяти тысячам ветеранам ВОВ Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17