Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.04.2016 14:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

«Каникулы без опасности»

С 21 по 29 марта на территории обслуживания  сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» проводилось профилактическое мероприятие «Каникулы без опасности».

В рамках данного мероприятия 28 марта проводилась операция «Главный пассажир», целью которой было выявление и пресечение перевозки детей в возрасте до 12 лет без использования детских удерживающих устройств. В результате было выявлено  3 факта нарушения правил перевозки детей и три факта вождения автомобиля без ремня безопасности.

29 марта сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»,   с использованием автомобиля скрытого контроля, с помощью которого было выявлено 3 факта нарушения ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе.   Всего же инспекторами  ДПС ГИБДД было зафиксировано 19 нарушений ПДД, из них 2 факта остановки автомобиля на пешеходном переходе и 2 факта нарушения ПДД пешеходами.

Фальшивка

В Сергачском отделении «Сбербанка России» в инкассаторской сумке, поступившей из Пильнинского магазина «Пятерочка», была обнаружена купюра номиналом 5000 руб сомнительного качества. Материал проверки поступил в МО МВД России «Пильнинский», а купюра была направлена на экспертизу, которая показала, что данный денежный билет изготовлен не по технологии, используемой ГОСЗНАКом. Изображение серийных номеров были выполнены посредством цветной электрофотографии, а все остальные изображения нанесены с помощью цветной струйной печати.

По данному материалу проводится  проверка.

Кражи в Курмыше

За последние две недели сразу несколько краж произошло в Курмыше. Сначала в один из домов проник ранее судимый за кражу курмышанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина присвоил два ЖК телевизора и ТВ-приставку.

Несколькими  днями  позже двое несо-вершеннолетних проникли через окно в дом в с. Стрелецкое и с целью наживы похитили 100 тыс. руб. и золотые изделия на сумму 30 тыс. руб.

По данным фактам возбуждены уголовные дела и проводится проверка. А вот в ночь со 2 на 3 апреля из складского помещения СПК «Курмышский» неизвестным совершено хищение 130 литров бензина АИ-80, по данному факту проводится проверка.

Фиктивная регистрация иностранцевОдин из жителей с. Борнуково  предоставил в УФМС России Нижегородской области в Пильнинском районе заведомо ложное уведомления о прибытии к нему троих иностранных граждан, и заверил своей подписью, что они будут проживать по адресу его прописки. В ходе проверки выяснилось, что эти мужчины из Республики Узбекистан приехали в Россию на заработки и проживали в Борнукове в заброшенном доме, но через дом от места фактической регистрации. В данном случае законодательство нарушено принимающей стороной, так как иностранные граждане обязаны проживать по месту регистрации.

По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ.

Изнасилование

С 29 на 30 марта, двое ранее судимых мужчин из Большого Андосова, в ходе распития спиртных напитков насильно принудили несовершеннолетнюю девушку к действиям сексуального характера. Данные лица задержаны и  возбуждено уголовное дело по ст. 131.3 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66