Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.06.2016 13:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Папина гордость – Софья Вострякова

4 июня в Нижнем Новгороде в ТЦ «Небо» состоялся финал фотоконкурса «Мамина радость, папина гордость», проводимого клубом «В городе  N» и приуроченного к Международному дню защиты детей. Всего на конкурс было представлено более 100 фотографий малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

В финал конкурса прошли 7 участников от  каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов в процессе on-line-голосования. Победители определялись  спонсорами и жюри конкурса по результатам финала.

Так в номинации «Папина гордость»  победила фото Софьи Востряковой с папой Максимом Николаевичем  из Курмыша. Фото на конкурс отправила мама – Ольга Васильевна, увидела объявление на сайте клуба и решила принять участие и была приятно удивлена, кода узнала, что их фото было признано лучшим.

Э. Тарлыкова

Семья Абдулбяровых – участник конкурса

Она достойно представляла наш район на зональном этапе областного  конкурса «Нижегородская семья-2016», в котором приняли участие самые активные семьи области, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции, добившиеся успехов с детьми в разных видах общественно-значимой деятельности.

Абдулбяровы живут в селе Красная Горка, Рустям Жафярович и Альфия Кадировна и их дети дочь Айсылу и сын Азат – творческие, талантливые люди, являются постоянными участниками всех культурных мероприятий, проводимых в селе и районе. Отец и сын играют на музыкальных инструментах, мать и дочь красиво танцуют, а все вместе любят петь песни на татарском и русском языках.

Конкурс состоял из двух конкурсных заданий: фотоконкурса «Счастливые мгновения семьи» и творческого выступления «Визитная карточка семьи» с темой выступления «Семья – это мы, семья – это я». Стенгазета, изготовленная своими руками, отличалась оригинальностью и креативностью, полнотой раскрытия темы, а выступление семьи на сцене тронуло зрителей своей красочностью, национальным колоритом, получилось позитивным, запоминающимся.

За участие в конкурсе семья Абдулбяровых награждена благодарственным письмом министерства социальной политики Нижегородской области за успехи в воспитании детей и большой вклад в возрождение, развитие лучших семейных традиций.

Г. Абдулхаева.

 

Здравствуй, лето!

Организация отдыха и оздоровления детей из малоимущих и неполных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из групп социального  риска является одним из основных направлений в работе органов социальной защиты населения. 

В этом году в летние месяцы на базе учреждений социальной  защиты населения отдохнут 195 ребят. Открылись лагеря с дневным пребыванием детей на базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, где предусмотрены две смены, и центра социальной помощи семье и детям «Факел», здесь будут организованы 3 смены. Два лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием начали свою работу на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник». Для детей организовано трехразовое питание в лагерях с дневным пребыванием, и пять раз в день питаются ребята, отдыхающие в лагере круглосуточного пребывания. Их ждут культурные и оздоровительные мероприятия, в планах работы воспитателей – посещение достопримечательностей, музеев, экскурсии, проведение спортивных состязаний. Скучать детишкам не придется.

На организацию отдыха и оздоровления девчонок и мальчишек средства выделяются из областного бюджета.

Г. Абдулхаева.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14