Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.06.2016 15:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2016 г.

Пленэр-2016

Автор: Л. ШЛЕПНЕВА

                                   Начинающие художники в с. Тенекаево

Для учащихся класса изобразительного искусства Детской школы искусств учебный год не заканчивается в конце мая, а продолжается увлекательным периодом летней практики – пленэром (живопись на открытом воздухе). 

Выход на пленэр – настоящий праздник для них. Ребята получают новые впечатления, знания и навыки пленэрной живописи, которые станут хорошей школой для дальнейшего развития творческих способностей.

В течение двух недель учащиеся рисуют, выходя группой на какое-то место. В этом году мы начали работу с интересных архитектурных построек нашего посёлка, с прилегающих к ним ландшафтных дизайнов. Затем нас заворожила своим красивым видом река Пьяна. Ну и, конечно, рисовали растения, цветы и деревья как неотъемлемые элементы почти каждого пейзажа.

Стало традицией один день пленэра делать выездным. Их инициаторами зачастую бывают родители учащихся. В этом году начинающих художников вдохновила поездка в село Тенекаево, где проживают 5 учеников нашего класса. Детям были интересны не только поля, луга, перелески, небо и просторы, но и старые деревянные постройки, домашние животные и птицы. Такие поездки оставляют незабываемые впечатления и наблюдения от природы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66