Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.06.2016 09:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2016 г.

Взаимопонимание - лучший союзник

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Трое граждан Узбекистана, приехавшие в Пильну на работу, нанесли телесные повреждения средней тяжести жителю поселка. 

В сетях Интернета пошло бурное обсуждение данного случая и, чтобы предупредить проявления неоправданного экстремизма и проведено очередное заседание районной межконфессиональной комиссии.

Поясненил данную ситуацию начальник МО МВД России «Пильнинский»

А.Н. Зимин. На основании изложенных им фактов, члены комиссии сделали вывод, что произошедшая в парке драка не связана с проявлениями национальной вражды, а носит чисто бытовой характер.

Трое мужчин Узбекистана распивали в парке спиртные напитки после рабочего дня, будучи в алкогольном опьянении, начали приставать к отдыхающим там женщинам, а молодой человек за них заступился. К большому сожалению, такие ситуации возникают не редко, и эта, возможно, осталась незамеченной, если бы не тяжесть нанесенных побоев и участие в драке иностранных граждан.

Тем не менее, благодаря оперативной работе сотрудников полиции и прокуратуры, все виновные были задержаны по горячим следам, в отношении них было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 112 УК РФ, и все трое были заключены под стражу.

В обсуждении данного вопроса приняли участие прокурор района С.В. Денисова, начальник Управления образования, молодежной политики и спорта А.А. Клинцева, начальник УПФР по Пильнинскому району М.Г. Абдулганиев, заведующая отделом культуры администрации района

Н.В. Любаева и настоятель пильнинского храма отец Сергий Данилов. Все были едины в одном, что разжигания межнациональных конфликтов допускать нельзя. В нашем районе проживают люди разных национальностей, и мы знаем как дорог мир, взаимопонимание и согласие. Произошедший случай все же связан со злоупотреблением спиртного, а не с межнациональными отношениями. Виновники предстанут перед судом и понесут заслуженное наказание. Не останутся без «внимания» и те, кто привез их сюда на работу.

Этот случай подтолкнул еще к такому выводу: всем нам надо быть более бдительными и внимательными при фактах появления на территории района иностранных граждан или прибывших из других субъектов РФ. В первую очередь они должны быть проверены правоохранительными органами, и в этом плане должны быть объединены усилия и полиции, и жителей района, и администраций, и руководителей хозяйств, учреждений и организаций, которые приглашают на работу людей со стороны. Необходимо продолжить работу среди школьников и молодежи по толерантности взаимоотношений.

Членами комиссии даны рекомендации по проведению ряда мероприятий полицией, отделом образования, работниками культуры, духовенством района, которые должны способствовать сближению людей разных национальностей, предотвращению появления в районе не дружелюбно настроенных людей. Мирное сосуществование — это фундамент развития, движения к лучшему и нам всем надо к этому стремиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17