Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.07.2016 10:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2016 г.

Социальные специалисты востребованы

Автор: Л. Кошурина

«Благодаря работе участковых социальных специалистов порядка 30 тысяч нижегородцев могут получать услуги по месту жительства», — Артем Кавинов, министр социальной политики Нижегородской области, в настоящее время наравне со стандартными формами социального обслуживания (такие, как надомное и полустационарное обслуживание) в нижегородских учреждениях социальной защиты — центрах социального обслуживания населения — в  практику внедряются альтернативные формы оказания услуг нижегородцам. Так, в последнее время на селе востребована работа специалистов по участковому принципу. 

«Приём граждан, материально-бытовое обследование жилья, проведение мониторингов и подворных обходов, оформление документов в дома-интернаты, на надомное обслуживание, на меры социальной поддержки – это далеко не полный перечень направлений работы специалистов по участковому принципу. Форма работы, которая очень хорошо зарекомендовала себя. Именно опыт Нижегородской области был отмечен коллегами из соцзащиты других регионов на Всероссийском форуме социальных работников», — отметил министр социальной политики региона Артем Кавинов.

«Рабочие места специалистам по участковому принципу предоставляются сельскими администрациями Нижегородской области  на безвозмездной основе. С 1 января этого года мы увеличили численность специалистов по участковому принципу на 60 человек. Таким образом, порядка 30 тысяч жителей сельских районов в течение года смогут получить услуги по месту жительства, не выезжая в районный центр. Сейчас штат участковых специалистов составляет 456 человек, которые работают  при 327 сельских администрациях», — пояснил Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16