Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2016 18:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2016 г.

Руководители держат совет

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Большинство руководителей сельхозпредприятий нашего района работают не по одному десятку лет. Вроде бы  всю председательскую работу знают от и до, но тем не менее всегда возникают такие вопросы, по которым  требуется  их совместное участие для выработки общего мнения или, как чаще всего бывает,  собираются вместе на практические семинары, чтобы увидеть воочию что-то новое, применяемое в  каком-либо хозяйстве. Недавно прошло одно из таких мероприятий.

Серьезная проблема этого года  — как сдержать снижение надоев молока,  возникшее из-за засушливого лета.  Пастбища выгорели,  а заменить их порой нечем.  Вот и делится  председатель СПК «Новый путь» А.В. Андреянов ( справа второй) как они выходят из ситуации. Суданская трава, которую сеют они, и в виде сена неплохая, а уж  второй укос ее – настоящее спасение и лакомство для коров.

В.И. Болтаевский – председатель СПК «Деяновский»  решает этот вопрос через ранний сев озимых культур, по всходам которых пасется скот. Результаты  говорят о себе, хозяйствам удается сдерживать падение молока.

Как говорят в народе  «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», поэтому в такое напряженное время уборочной страды и собрали вместе руководителей сельхозпредприятий для выработки оптимального решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40