Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2016 12:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

Справедливое такси прокатит на капоте

Источник: По материалам сайта Полит-НН

Все ближе единый день голосования 18 сентября 2016 года по выборам депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание области. Политические партии и кандидаты активнее включаются в избирательную кампанию. В избирательной комиссии Нижегородской области продолжается регистрация кандидатов от политических партий. Чтобы все мы могли лучше ориентироваться в потоках возрастающей политинформации, а главное – сделать правильный и осознанный выбор в сентябре 2016 года, предлагаем вашему вниманию свежий обзор самых громких новостей партий. «Выборы-2016» — в центре внимания в материалах наших коллег из разных СМИ. 

Одной из главных тем партийно-политической жизни, которые оказались на минувшей неделе в центре внимания нижегородских СМИ, стала скандальная ситуация, связанная с докторской степенью депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. В частности, эта тема была затронута в программе «Послесловие. События недели» на телекомпании «Волга». Нижегородское отделение партии «Коммунисты России» направило письмо в Высшую аттестационную комиссию при Минобрнауки РФ с требованием лишить депутата от КПРФ Дениса Вороненкова ученой степени доктора юридических наук.

По словам нижегородских коммунистов «в диссертации члена КПРФ Вороненкова из 359 страниц как минимум 202 страницы — а это около 60% — содержат частичный или полный плагиат текстов научных работ, диссертаций других авторов».  «Если факты подтвердятся, мы считаем, что это позорит депутата-коммуниста. И то, что такой человек выдвигается от коммунистической партии – это печально», — заявил в интервью телекомпании председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

В свою очередь, список партии «Коммунисты России» на минувшей неделе был заверен избирательной комиссией области. Об этом сообщила нижегородская областная телерадиокомпания ННТВ. «У нас серьезная предвыборная программа, и мы готовы включиться в предвыборную борьбу. Мы будем распространять газету с нашей программой, проводить агитацию, встречи с избирателями. Прежде всего, речь идет о работе с простыми избирателями», — отметил лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин.

По мнению автора и ведущей программы «Тень выборов» на телекомпании «Волга» Оксаны Васильевой, оказаться в кресле депутата сегодня мечтает и стар, и млад. В частности, ведущая обратила внимание на список партии «Справедливая Россия» на выборы в Законодательное Собрание области. К примеру, в списках партии оказался 25-летний певец, выходец из телевизионного музыкального проекта «Фабрика звезд» Влад Соколовский, подавший документы в балахнинский избирком. «Что будет делать в нижегородском парламенте юнец, выдернутый из гламурной столичной тусовки лидером нижегородской «Справедливой России» Александром Бочкаревым, не совсем понятно. Может, будет сочинять от скуки очередной шедевр для школьниц или размахивать в своих незамысловатых клипах депутатскими корочками», — предположила журналист. 

Кроме того, в центре внимания автора программы оказалась еще одна любопытная кандидатура из списка партии «Справедливая Россия» — Вячеслав Монахов. «Был такой тихий и незаметный депутат гордумы Нижнего Новгорода в прежнем созыве. Но, как говорится, в тихом омуте черти водятся», — отметила эксперт и вспомнила резонансную историю, произошедшую в январе 2014 года. Тогда внедорожник нынешнего кандидата-справедливоросса Вячеслава Монахова, торопившегося в нижегородский Кремль, на пропускном пункте несколько раз капотом протаранил сотрудника полиции. Видео с камеры наблюдения было опубликовано во многих, даже федеральных СМИ (https://www.youtube.com/watch?v=w_p-XIcL6tw). «Но за наглую выходку осужден был водитель в виде одного года лишения свободы условно», — подытожила автор программы.

Также на минувшей неделе стало известно имя самого состоятельного «справедливоросса» в Нижегородской области. Наибольший доход среди нижегородских кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от «Справедливой России» задекларировал за 2015 год Анатолий Шеин – более 8,8 млн. рублей. Он баллотируется как по партийному списку, так и по избирательному округу №132, в который, помимо других территорий, входит город Дзержинск. «Анализ декларации его доходов за 2015 год показал, что он самый состоятельный кандидат в депутаты российского парламента от справедливороссов Нижегородской области», — сообщило издание «Версия в Нижнем Новгороде», отметив, что в прошлом году этот парламентарий задекларировал доход около 9 млн рублей.

Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании области взяла на контроль исполнение резонансных федеральных законов, принятых летом этого года Государственной думой. Речь идет, к примеру, о законе об экологии и сохранении лесного фонда страны и законе о создании лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и мегаполисов. Об этом сообщил телеканал «Домашний». Как прокомментировал журналистам и. п. секретаря НРО партии «Единая Россия» Александр Табачников, в результате этой деятельности должны быть сформулированы изменения в законы, которые войдут в итоговый доклад для Президента России Владимира Путина.

«Встреча руководства Партии и Президента должна состояться в начале сентября. Мы уверены в том, что наша активность, наше понимание проблематики на территории, поможет этим законам реально работать. Например, в изменениях в Лесной кодекс предъявляются очень жесткие требования к посадочному материалу. В Нижегородской области лесопосадочного материала достаточно для того, чтобы исполнить изменения в закон о сохранении лесного фонда, которые начнут действовать в 2017 году», — отметил Александр Табачников. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11