Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 13:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Южный обход: едем по-новому!

Автор: Нина Васильева

14 сентября 2016 года стал днем начала нового этапа в развитии автодорожной сети нашего региона. В этот день открылось движение по новой, третьей очереди южного автодорожного обхода Нижнего Новгорода: теперь, чтобы проехать с московской трассы М7 «Волга» в сторону Казани и Саратова, в Нижний Новгород с его светофорами и пробками, автомобилям заезжать не надо. Отныне доставка грузов и поездки станут быстрее и удобнее. Подробная

транспортная схема магистрали размещена на сайте Правительства Нижегородской области goverment-nnov.ru. Водители, успевшие оценить 15 км новой автострады во время тестовых прогонов, называют ее «великолепной».

Новая трасса перед приемкой прошла десятки проверок. Причем кроме обычных в таких случаях замеров ширины и глубины асфальтобетонного покрытия, тестирования разметки и дорожных знаков, качество дороги проверили и «стаканом воды». Губернатор Валерий Шанцев лично замерил объем жидкости, после чего в кабине фуры вместе с дальнобойщиком и с залитым доверху стаканом отправился «в рейс».

- Хорошая дорога, ровная! – поделился впечатлениями с журналистами «на финише» водитель большегруза. – 610 граммов воды налили, столько же и привёз! И ведь ни капли не расплескалось!

Отметим, что третья очередь южного обхода представляет собою сложную транспортную систему, включающую искусственные сооружения: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост. Трасса начинается возле села Вязовка и заканчивается у южной промзоны Кстова в районе села Шелокша. Ее эксплуатация начнется

14 сентября с 15.00. С пуском автострады уменьшится время нахождения грузов и пассажиров в пути, снизятся затраты на перевозку грузов, а также сократится число дорожно-транспортных происшествий.

По словам директора ГУАД Евгения  Васильева, новая современная трасса появилась благодаря настойчивости действующего губернатора, который «трижды ездил в Москву, лично все инстанции прошел, обсуждал вопрос с премьер-министром Дмитрием Медведевым»!

Главное, что это не единственный проект, который в настоящее время реализуется в области. Непростые переговоры Шанцева с федеральным правительством позволили получить дополнительное финансирование для ускорения работ на еще одном сложном, но важном объекте – Борской транспортной системе.

- Движение по дублеру Борского моста планируем запустить в конце года! – заявил заместитель губернатора, министр строительства Нижегородской области Антон Аверин, отвечая на вопрос о транспортных перспективах кировского направления. – В 2017 году полностью запустим всю Борскую систему и сразу же начнем строить дорогу от Неклюдово до Золотово, чтобы разгрузить кировскую трассу.

Не зря же говорят, что дороги – кровеносная система

экономики. А что хорошо для экономики, в конечном счете, благо и для обычных людей, ведь именно им предстоит пользоваться новыми дорогами, мостами и вокзалами. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17