Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.09.2016 12:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2016 г.

БРЕЙН-РИНГ «МОЙ ВЗГЛЯД»

Автор: Антонина Калимуллина

Стало доброй традицией в преддверии выборов проводить конкурсные мероприятия среди молодёжи по правовому просвещению. Не стали исключением и Выборы-2016. Сотрудничество центральной библиотеки и ТИК Пильнинского района (спонсор данного мероприятия)  всегда выливается в яркое, запоминающееся зрелище. В брейн-ринге, который проходил  в с.Красная Горка молодёжные команды: «ПРОГРЕСС» из с.Красная Горка и «БУДУЩЕЕ РОССИИ» из с. Петряксы, в неформальной, игровой обстановке попытались изложить базисные знания о государстве и праве. Вопросы и задания были  рассчитаны на знание избирательного права, с чем обе команды успешно справились. 

Первый  раунд -  «Каким человеком должен быть Президент?», — вопрос заставил ребят задуматься о том, какие человеческие качества важны не только для президента, но и для всех нас, чтобы оставаться людьми.

Очень давно знаменитый китайский мудрец Конфуций сформулировал очень важное условие успешного управления государством. Его слова начинались так: «Управление государством зависит от …». Во втором раунде ребята достойно закончили фразу, чем порадовали и жюри, и всех присутствующих.

«Мой голос на выборах – это…», — так начиналось задание  третьего раунда. Обе команды грамотно изложили свои видения избирательного процесса.

После успешного прохождения трех предыдущих этапов, командам представилась уникальная возможность почувствовать себя в роли кандидатов в депутаты. Самое ответственное задание для команд – решить, что они будут делать и как будут действовать для того, чтобы заручиться поддержкой населения. Здесь в полной мере проявился артистизм, юмор, интеллект  ребят.

Присутствие  председателя ТИК  Е.А. Гагина  придавало особенность и значимость происходящему мероприятию. Подводя итоги брейн-ринга, Евгений Александрович, в свою очередь, рассказал о важности выборов в судьбе страны, важности участия каждого в этом процессе.

Выражаем благодарность командам-участницам, библиотекарям Красногорской и Петряксинской сельских библиотек за подготовку команд, директору Красногорского СДК  за техническую поддержку мероприятия и особую благодарность трем красногорским «звёздочкам»: Атауллиной Эльнаре, Хасяновой Гюзели и Айнетдиновой Диане  за их номера художественной самодеятельности, которые очень порадовали всех присутствующих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16