Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.01.2019 09:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2019 г.

День за днём

Уроки мужества

10 и 11 декабря 2018 года в Пильнинском краеведческом музее проводились музейные уроки «Герои Советского Союза и полный кавалер ордена Славы – земляки» для курсантов военно-патриотических клубов Петряксинской и Можаров-Майданской школ, приуроченные ко Дню Героев Отечества.

На мероприятии им была рассказана история наградной системы Российской Империи, периода СССР и современной России. Вторая часть мероприятия была посвящена Героям страны, свершившим свой подвиг не только в годы войны, но и в мирной обстановке.

Наша пильнинская земля дала стране десять Героев Советского Союза и одного полного кавалера ордена Славы, о которых рассказали, используя наградные листы земляков. Также в районе есть воины, представленные к званию Героя Советского Союза, но получившие другие награды, о их подвигах также было рассказано.

В завершении музейного урока мужества собравшимся был показан документальный фильм об одном из Героев — земляке Ф.Т. Блохине.

11 декабря на мероприятии присутствовал депутат Земского собрания Пильнинского муниципального района Р. С. Танчук, который, выступив перед собравшимися курсантами, обратился с инициативой к ребятам о создании интерактивной карты района «Имя Героя на карте района», с указанием населенных пунктов, связанных с Героями СССР, полным кавалером ордена Слава и кавалерами ордена св. Георгия. Кроме того Роман Сергеевич предложил в школах населенных пунктов, где родились Герои, установить «Парту Героя», за которой будут сидеть отличники, общественники и те, кто проявил себя в спорте.

Алексей Помчалов

Губернаторская ёлка

26 декабря в Нижегородском государственном цирке прошла Губернаторская ёлка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На сказочном представлении побывали двое учеников ПСШ №2 им. А.С. Пушкина и 10 человек из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник».

Ольга Молькова

Проезд по транспортным картам

С 1 января 2019 года на пригородных маршрутах автобусного сообщения внедряется безналичная автоматизированная оплата проезда. Обычные бумажные проездные билеты будут заменяться пластиковыми транспортными картами.

Данная работа будет проводиться МУП «Пильнинское АТП», также планируется привлечь к этой работе МФЦ.

Обслуживанием этой системы будет заниматься региональный оператор ООО «Ситикард».

Элеонора Тарлыкова

Телефонная линия по ТКО

Организована работа «горячей» телефонной линии по вопросам предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

С 24 декабря 2018 года в государственной жилищной инспекции Нижегородской области организована работа «горячей» телефонной линии по вопросам предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Вы можете обращаться по вопросам несвоевременного вывоза ТБО, переполнения контейнеров, неудовлетворительного содержания контейнерных площадок.

Обращаться по телефону: (831)430-79-19

Не проходите мимо

Уважаемые жители Пильнинского района!

Если вы обнаружили факты или услышали информацию о нарушениях прав и законных интересов детей, незамедлительно сообщите в МО МВД РФ «Пильнинский» по тел: 02; 5-14-11 (с сотового 88319251411) или в ЕДДС 5-35-70. Не оставляйте детей в беде.

Елена Башкирова, секретарь КДНиЗП Пильнинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15