Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.05.2014 12:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 13.05.2014 г.

ПОЛВЕКА РУКА ОБ РУКУ

Автор: Е. НАЗАРОВА.

3 мая в зале отдела ЗАГС Пильнинского района состоялось необычное торжество. В этот день здесь чествовали золотых юбиляров ­ Николая Андреевича и Надежду Васильевну Акиловых.

Семейный стаж супругов измеряется не одним десятком лет, прожитых вместе и испытанных всеми поворотами судьбы. Полувековой юбилей недаром называют золотым, что означает благородный, солнечный, самый надежный и ценный!

А начиналось все очень просто. В сельском клубе на танцах заприметил молодой паренек Николай  симпатичную  девушку с косой до пояса ­ настоящую русскую красавицу. Познакомились, понравились друг другу, а 17 апреля 1964 года пришли в дом Ромашиных сваты. Гуляла веселая свадьба в селе Медяна 4 дня. Так родилась  семья Акиловых .

Не уехали молодые супруги из села в поисках  лучшей жизни в город, а остались работать в родном колхозе. Николай Андреевич работал и на комбайне, и на тракторе, а Надежда Васильевна на ферме дояркой.  А в свободное время, которое в деревне не так часто выпадает, глава семьи любит сходить на  рыбалку, да ещё  в лес ­ грибочков пособирать.  Надежда Васильевна же больше по хозяйству, любит повозиться на кухне, да чем­нибудь вкусненьким своих домашних побаловать,  особенно, когда в родительском доме собираются дети и внуки, а их у Акиловых немало. Супруги воспитали четверых детей и помогают поднимать на ноги троих внуков.

Как и у всех сельских жителей, большая часть жизни супругов прошла в работе и труде. Но в день золотой свадьбы им был подарен настоящий праздник, какого и в молодости у них не было. Под вальс Мендельсона супругов пригласили в зал торжеств и начальник отдела ЗАГС  О.В. Сатанова попросила юбиляров поставить подписи в книге почетных супругов­юбиляров и обменяться кольцами, которые символизируют прочность и нерушимость семейного союза.

«Я пригласить хочу на танец вас, и только вас», ­ под звуки этого вальса закружились в танце не только виновники торжества, но и их многочисленные гости, которые пришли разделить с ними этот замечательный праздник. А потом были поздравления, цветы, подарки, и в частности от управления ЗАГС Нижегородской области, ну и конечно, крики «горько», и «молодые» целовались как тогда ­ 50 лет назад.

Годы, годы, как они быстро мчатся ­ словно ветер. Годы вплели седину в виски, натрудили руки, разбежались морщинками по лицу, но не коснулись их любящих глаз и памяти. И от души хочется пожелать супругам Акиловым, чтобы в их семье было еще немало юбилеев и радостных событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132