Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2019 г.

Юбилей бабушки Серафимы

Автор: Элеонора Тарлыкова

12 июля свой 95-ый день рождения отметила Серафима Васильевна Смирнова, ветеран Великой Отечественной войны из Ожгибовки.

В этот торжественный день дом бабушки Серафимы был полон гостей. Поздравить ветерана пришел глава МСУ Большеандосовского сельсовета В.А. Мокрополов, который вручил поздравительные адреса от президента страны В.В. Путина и губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина, были добрые пожелания и от представителя соцзащиты Н.В. Гусевой.

Не остался в стороне и Ожгибовский дом культуры, творческий коллектив «Заря» приготовил для юбилярши её любимые песни, среди которых «Оренбургский пуховый платок» и «Подмосковные вечера», стихи.

С гостями и родными Серафима Васильевна вспоминала о прожитых годах, о родной деревне Соснарур Тоншаевского района. Не успела молодая девушка окончить в июне 1941 г. школу, как началась война. Вместе с другими комсомольцами она строила дорогу от Пижмы до Тоншаева, побывала на строительстве окопов в Сосновском и Павловском районах.

В 1943 году ее призвали на службу в КГБ, Серафима Васильевна стала помощником оперуполномоченного областного управления КГБ, а в 1947 г. уволилась по собственному желанию в звании младшего сержанта милиции.

Упоминала она и про работу библиотекарем, и про службу научным сотрудником в Тоншаеевском районном музее.

Посиделки пролетели незаметно, а сама юбилярша не переставала улыбаться, ведь этот день ей преподнес столько всего радостного и светлого, что душа вновь чувствовала себя молодой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31