Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.01.2020 12:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2020 г.

Талантливая девочка

Автор: Ольга Молькова

Идем по коридору школы, ищем класс, в котором учится наша героиня. На меня нахлынули воспоминания о школьной жизни: как училась, как переживала за оценки, как принимала участие в жизни школы. Просматривая фотографии на доске почета, вижу фото девочки, которую мы ищем. «Она еще и отличница», — восхищаюсь я. «Значит, мы не зря хотим про нее написать». Прозвенел звонок, ребята гурьбой выбежали из класса, и мы встретились с Софией Веденской.

У Сони все получается на отлично и в учебе, и в творчестве. Она обожает петь, танцевать, занимается в кружке «Маска».

Сначала Соня смущалась, но к концу общения она расцвела, будто цветок. Поборов стеснение, она поделилась своими успехами.

- Я учусь в шестом классе ПСШ № 2, — начала рассказ наша собеседница. – Первый мой кружок «Маска», потом «Вокал» и «Хореография». Наша группа называется «NonStop». Я очень люблю петь, увлеклась вокалом с детства, когда ходила на мамины выступления. Люблю читать книги, покататься на велосипеде в парке, ходить с дедушкой и братом на рыбалку.

- Действительно, дочка любила петь с раннего детства, — вспоминает мама Светлана

Владимировна. – Я часто наблюдала, как малышка подпевает любимым мультяшным героям. Она все песни из мультиков наизусть знала. Потом стала выступать в детском садике на утренниках.

Начался творческий путь Софии в пять лет, когда мама привела ее с собой на репетицию. Е.А. Шигина, руководитель коллектива, решила прослушать девочку.

- Мне сразу понравилась артистка со звонким «серебряным» голоском и отличным слухом, — делится Елена Алексеевна. – Я стала заниматься с ней вокалом. София участвовала в различных конкурсах и показала хорошие результаты. Одними из значимых были: Всероссийский конкурс «Нижегородский блюз» и «Челентано». Она очень настойчивая и целеустремленная девочка.

София участвовала в конкурсе «Мисс Пильна», где заняла первое место. Она тщательно готовилась к шоу: репетировала движения, мастерили костюмы, учила песни. Все ее начинания родители поддерживают. Они очень рады, когда дочери предлагают поучаствовать или поехать на какой-нибудь конкурс или фестиваль.

И если вы думаете, что у девочки совсем не остается времени после всех занятий, то вы ошибаетесь. Она еще успевает помогать родителям и поиграть с младшей сестренкой.

- Самое главное – правильно рассчитать время, — говорит Соня. – Если я хочу чего-то добиться, то ставлю перед собой цель и иду к ней.

Этой девочке с рождения дан талант, который она неустанно развивает огромным трудом и усердием. Пожелаем же маленькой звездочке удачи в новом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

320