Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2016 г.

«АГРОФЕСТ НН – 2016»

Автор: Т. Башкирова

30 июня — 1 июля 2016 года в Нижегородской области традиционно прошла региональная сельскохозяйственная выставка — «Агрофест НН – 2016», организатором которой выступает министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. 

В рамках выставки прошла демонстрация новейших технологий в растениеводстве и животноводстве. В павильонах были представлены экспозиции комплектующих и запасных частей для сельскохозяйственной техники, открыты для посещения крупнейшая в регионе экспозиция сельскохозяйственной техники и выставка-продажа продукции сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

В выставке от нашего района приняли участие: ГБПОУ «Пильнинский агропромышленный техникум», ООО «Хлебозавод», ООО «Партнёр», ИП глава КФХ Камалетдинов Х.Х, ООО «Южный хлеб». Также была организована экспозиция от управления сельского хозяйства администрации района, где были представлены показатели района и фото лучших СПК и КФХ.

1 июля в рамках выставки прошел традиционный конкурс пахарей, где свое мастерство показали 25 лучших механизаторов из Нижегородской области. Представителей от нашего района, к сожалению, не было. Но Дипломом II степени Министерства РФ был награжден  на этом мероприятии Х.А. Мяликов  за производство сахарной свеклы, а медалью «За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области главный агроном СПК «Медяна» З.В. Чимрова.

Агропромышленный форум проходил в 5-ый раз и он становится эффективной площадкой для знакомства с новинками в сфере сельского хозяйства, демонстрации товаров и услуг, привлечения потенциальных инвесторов и обсуждения актуальных проблем сельскохозяйственной отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35