Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.07.2016 18:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2016 г.

Семь Я семьи Родионовых

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Недаром говорят, что слово «семья» состоит из двух слов «семь я», когда всех близких людей связывают не только родственные узы, но и любовь, уважение, взаимоподдержка и в горе, и в радости.

Семья Олега Владимировича и Юлии Николаевны Родионовых из Пильны как раз и состоит из «семи я», которые составляют они сами, дочери Кристина и Арина, а также бабушка и дедушка Николай Петрович и Валентина Владимировна Селезневы и еще одна бабушка – Тамара Павловна Родионова.
Совместные посиделки на кухне для них дело обычное, именно здесь, за чашкой чая, решается немало насущных вопросов, обсуждаются новости, заботы дня, но так или иначе все разговоры сводятся к Кристине и Арине, к их успехам и интересам, ведь для родителей, бабушек и дедушки – они самое главное счастье.
Вот и в день нашего визита вся семья вновь собралась вместе, жаль, ко всем не смогла присоединиться Тамара Павловна, которой в этот момент не было в Пильне.
- День семьи, любви и верности, праздник очень нужный, — говорит Олег Владимирович, — ведь для человека нет ничего важнее семьи, хотя именно семейные ценности сейчас размыты, особенно у молодого поколения. В нашей семье этот праздник пока только еще приживается, как, впрочем, и во всей стране, но я считаю, что это прекрасный повод еще раз собраться вместе. Мы живем в век информационных технологий, и люди, даже живя под одной крышей, мало общаются друг с другом, а нам хотелось бы своим примером привить нашим девочкам ценность живого общения.
- А наши семейные праздники, это дни рождения и Новый год, — продолжает Юлия Николаевна, — причем обязательно с Дедом Морозом, которому мы пишем длинные письма.
- Еще один важный для нас праздник – 9 мая, — рассказывает Валентина Владимировна, — это как дань памяти нашим родным людям, прошедшим страшное военное лихолетье. Уже два года как мы с внучками участвуем в шествии Бессмертного полка, и несем фотографии наших воинов. Как видим, эта семья с устоявшимся укладом, традициями, обязанностями.
А начиналось все в далеком 1995 году, когда на дискотеке в Доме культуры девятиклассница Юлия приглянулась студенту техникума Олегу. А потом было пять лет встреч, молодые люди получали образование, определялись в жизни, с нетерпением ждали выходных, чтобы вновь увидеться.
В августе 2000 года Олег Владимирович и Юлия Николаевна сыграли свадьбу, причем, для них была важна не только регистрация брака, они решили, что будут венчаться. Венчание шаг ответственный и серьезный, но молодые люди к тому времени уже успели проверить свои чувства, и за день до росписи отправились скрепить свой союз благословением в Бортсурманскую церковь, на родину батюшки Алексия.
Юлия Николаевна с красным дипломом окончила Нижегородский коммерческий институт, сейчас работает главным бухгалтером ООО «Мелиоратор», а Олег Владимирович окончил Арзамасский государственный педагогический институт и возглавляет Столбищенскую среднюю школу.

Четыре года назад Родионовы переехали в свой дом, занимаются благоустройством участка, Юлия Николаевна очень любит яркие цветы, и они щедро радуют глаз всем домочадцам.
- В 2009 году в наш дом пришла радость, на свет появились наши замечательные двойняшки Кристина и Арина, — говорит Олег Владимирович, поглядывая на сидящих рядом дочек,- и все наше свободное время для них, особенно много с ними занимается наш незаменимый дедушка – Николай Петрович. Основная задача для нас всех — вырастить их достойными людьми. С раннего возраста стараемся приобщать их к спорту, с трех лет они уже освоили ролики и коньки, а еще очень любят купаться. Сейчас почти каждый вечер совершаем велопрогулки по Пильне. Если погода позволит, то в ближайшее время планируем все вместе отправиться в поход с ночевкой.
Родионовы стараются растить своих дочек разносторонне развитыми, они занимаются в двух танцевальных кружках, принимают участие в разных конкурсах, в доме уже появился свой своеобразный «уголок славы», где собираются достижения Кристины и Арины.
А осенью семью Родионовых ждет новый этап, девочки пойдут в первый класс, а помогать им как всегда будут их самые родные и близкие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

159