Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.10.2017 19:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2017 г.

По жизни идет с оптимизмом

Автор: Элеонора Тарлыкова

Вера Юрьевна Махалова

Если вам довелось хотя бы раз встретиться с начальником отдела молодежной политики и спорта управления образования Верой Юрьевной Махаловой, то вы, непременно, отметите насколько легко с ней общаться. Она доброжелательный и открытый человек, готовый помочь, подсказать, и от общения с ней всегда остается в душе добрый след.

А еще она неисправимый оптимист и в любой, даже самой сложной жизненной ситуации, твердит себе и близким: «Все наладится, все непременно будет хорошо, просто надо подождать».

22 октября она отмечает свой юбилей.

- Я счастливый человек, — говорит о себе именинница, — у меня есть семья, есть хорошие и надежные друзья, близкие люди, замечательные коллеги. Мне повезло и с тем, что в жизни я выбрала для себя профессию по душе.

Учителем мечтала стать с детства, и игра в школу была одной из самых любимых. А идеалом педагога была учитель русского языка и литературы Нина Алексеевна Бобина. Поэтому неудивительно, что по окончании школы я подала документы в Арзамасский педагогический институт им. А.П. Гайдара на историко-филологический факультет. Училась с упоением, занималась исследовательской работой, принимала участие в научно-практических конференциях в разных городах страны. А больше всего запомнилась диалектологическая экспедиция по районам области, когда мы собирали фольклор и местные диалекты.

А еще Вера Юрьевна всегда занималась общественной и творческой жизнью и была в гуще событий.

Она до сих пор поддерживает связь с одноклассниками и однокурсниками и старается встречаться с друзьями по учебе как можно чаще.

В 1984 году она вернулась в район и была направлена в Княжегорскую школу, а через четыре года перешла работать в методкабинет методистом по воспитательной работе, с 1996 по 2005 годы возглавляла управление образования, а потом посвятила себя работе с молодежью.

- Работа эта хоть и трудная, но интересная, — признается она, — приходится постоянно быть в тонусе, чтобы знать, чего хочет новое поколение, как его заинтересовать, увлечь.

Важными событиями за эти годы стали областные туристические слеты, работа по патриотическому воспитанию, создание Совета молодежи, рада, что мы смогли в районе успешно внедрить проект «Дворовая практика».

И это только часть той работы, которую она выполняет. К тому же, будучи родом из мордовского села Юморга, она старается сохранять наследие предков и при ее непосредственном участии и руководстве создается в нашем районе Мордовский национальный центр, а также она одна из организаторов традиционного мордовского праздника «Эрзянь покш чи».

- Юбилей — это, конечно, особенная дата, но для меня она означает только то, что надо с удвоенной энергией идти вперед. Искренне хочется, чтобы работающая молодежь в районе не была инертной, как начальник отдела молодежной политики я всегда приветствую инициативу и интересные идеи.

А еще для меня важно, что у меня есть единомышленники, их поддержка очень помогает.

Мы также от всей души поздравляем Веру Юрьевну с красивой датой и желаем от всей души успехов в ее важной и нужной работе и здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43