Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.02.2019 10:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2019 г.

Цветы в подарок Пильне

Автор: Элеонора Тарлыкова

В этом году наш район празднует свое 90-летие. И одним из лучших подарков для родного поселка стали бы яркие, нарядные цветочные клумбы. Пильна – это, без сомнения, «лицо» нашего района, и первое впечатление о нас складывается именно по облику поселка.

Есть предложение: давайте вместе украсим поселок цветами

Мы обращаемся к пильнинцам, руководителям организаций, общественным объединениям, волонтерам — сделайте свой вклад в благоустройство поселка. Мы предлагаем закрепить за организациями клумбы не только на своих административных территориях, но и по всему поселку.

Вырастим сами цветочную рассаду

Сейчас самое время покупать семена, землю и сеять цветочную рассаду. Бегонии, гвоздики, виолы, циннии, сальвии, петунии, бархатцы будут красиво и ярко смотреться на клумбах. Сеять рассаду надо не только для своих домашних клумб, но и для общественных. Очень подойдут для рассадных ящиков подоконники организаций и предприятий, а любители выращивания цветов есть в каждой организации.

В дальнейшем, если у вас нет возможности поучаствовать в посадке, цветы можно будет принести к нам в редакцию или администрацию поселка, мы организуем их посадку.

Где будут располагаться клумбы:

на въезде в поселок, в центре у пруда, у памятников Петру Первому и Трем коммунарам (напротив «Стройдома»), напротив здания Центра занятости, перекрёсток у здания мирового суда, Ангел в парке 40 лет Октября, привокзальная площадь.

Принимаем предложения от жителей, где можно еще разбить клумбы, чтобы они стали украшением поселка.

Идея редакции нашла отклик у администрации городского поселения «р.п. Пильна», так как в основном ее работники и занимаются благоустройством Пильны.

- Мы будем просто счастливы, если этот проект найдет отклик у наших жителей, — говорит и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» Александр Иванович Рыбаков, — так как в одиночку нам действительно трудно справляться, да и то, что сделано не всегда бережётся.

Есть у нашего проекта и другая цель – научить всех бережно относиться к тому, что сделано. Ведь еще живы в памяти прошлогодние события, когда ночью

у стелы при въезде в Пильну были выкопаны хризантемы, а из парка 40 лет Октября кто-то унес вазон. Когда же мы прикладываем собственные усилия, то и относимся к сделанному по-иному.

Дорогие читатели, нам важно знать ваше мнение о проекте, и то, готовы ли вы его поддержать.

Ваши отзывы и предложения мы ждем по тел.

5-13-89, 5-15-63, в наших группах в социальных сетях и по электронной почте August2000.9@yandex.ru

Надеемся, что вы с нами! И мы вместе сделаем подарок нашему поселку!

Коллектив редакции уже три года шефствует над клумбой у фонарного дерева, что у пруда. Там, помимо однолетних цветов, были высажены луковицы нарциссов, и теперь они поднимают свои желтоглазые головы каждую весну.

Мы призываем последовать нашему примеру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23