Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.03.2016 14:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2016 г.

Хроника 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Операция «Охранник»

С 24 февраля по 4 марта на территории района проводилась профилактическая операция «Охранник», в рамках которой было проверено 96 владельцев охотничьих ружей, и выявлено 4 нарушения сроков их перерегистрации. По данным фактам составлены административные протоколы и наложены штрафы в размере одной тысячи рублей. Инспектор по лицензионно-разрешительной работе, старший лейтенант полиции В.А. Мазанкин напоминает о своевременной перерегистрации оружия, которую желательно делать за месяц до истечения срока лицензии.

Ацетон по неосторожности

10 марта в р.п. Пильна случилось несчастье по неосторожности. Мужчина, 1933 г. рождения, выпил ацетон и был доставлен в ЦРБ. Сам толком объяснить свой поступок он не может, скорее всего,  просто забылся, так как по словам участкового уполномоченного склонности к суициду у пострадавшего не было, а жена подтвердила, что за последний год спиртным он также не злоупотреблял.

С марихуаной в кармане

10 марта следственно-оперативная группа, выехав по сообщению в Каменку, на одной из улиц села   задержала гражданина Б, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции было принято решение задержать его и доставить в отделение. При досмотре личных вещей у мужчины было обнаружено вещество растительного происхождения, зеленого цвета, упакованное  в белый лист бумаги.

Данное вещество было изъято и направлено на экспертизу, показавшую, что у мужчины при себе была марихуана (конопля-канабис), массой 4 гр.

Медицинское освидетельствование показало, что в крови задержанного был только алкоголь, а вот следов употребления наркотических веществ не обнаружено. Сам же задержанный ссылается на «провалы в памяти», говорит, что понятия не имеет откуда у него этот пакетик.  Мужчина ранее судимый, безработный, любит приложиться к бутылке, но в употреблении наркотиков ранее замечен не был.

Неудачное ограбление

11 марта в дежурную часть поступило сообщение от представителя Пильнинского РАЙПО, что в ночь с 10 на 11 марта в с. Медяна неизвестные попытались проникнуть в один из их магазинов, вот только ограбление злоумышленникам не удалось, вместо помещения магазина, они попали в котельную, и ушли  не солоно хлебавши.

Антифриз «на троих»

11 марта в дежурную часть поступило сообщение из Красной Горки о том, что в одном из подсобных помещений фермерского хозяйства найден труп мужчины.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия,  было установлено, что этот мужчина, 1962 г.р. был уроженцем Чувашии  и работал в одном из фермерских хозяйств по найму, а причиной смерти стало отравление антифризом. Пострадали от «незамерзайки» еще двое его «коллег-собутыльников», уроженцы Саратовской и Ульяновской областей. Они рассказали, что самовольно взяли пластиковую бутылку с красноватой жидкостью, которую потом весь день распивали на троих, хотя при этом прекрасно осознавали, что пьют не алкоголь, но надеялись, что ничего плохого с ними не произойдет, вот только надежды эти не оправдались. Один из них скончался, а двое других в тяжелом состоянии были доставлены сначала в Пильнинскую ЦРБ, а затем направлены в Нижний Новгород, в токсикологическое отделение больницы № 33.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54