Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.03.2016 13:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 26.03.2016 г.

Невостребованные земли - в оборот

Автор: О. КОСТРОВА

«Крайне важно использовать землю так, чтобы она работала – была вспахана, засеяна и давала хороший урожай. Тема невостребованных сельскохозяйственных земель недавно обсуждалась в Государственной Думе на селекторном совещании, и регионы давали свои предложения, как решать существующие проблемы. 

Депутаты фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании совместно с региональным министерством сельского хозяйства держат эту ситуацию в сфере пристального внимания и выработали свои предложения. Мы считаем необходимым в пятикратном размере увеличить налог на неиспользуемые земли и упростить процедуру их изъятия, сократив установленный для этого трехлетний срок до одного года. Необходимо как можно быстрее вовлекать в оборот невостребованные земли сельскохозяйственного назначения.

"В Нижегородской области насчитывается около 600 тысяч гектаров невостребованных земель, из них на юге области, где более плодородная почва, 280 тысяч гектаров. Многие земли на протяжение уже более 20 лет не имеют хозяина. Большая часть земель у нас закреплена за малыми предприятиями, фермерами, различными организациями, но участки находятся в запустении. Важно, чтобы земельные наделы можно было изъять и пустить в оборот, передать новому собственнику, который будет их эффективно использовать. Ведь земля при грамотной эксплуатации только улучшает свои качества, повышается ее плодородие, и к ней должно быть особое отношение" — заявил председатель комитета Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию (фракция «Единая Россия») Николай Шкилев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30